Дана, 4 года, не ест

Apprentice

New Member
Здравствуйте!

Кошке четыре года, вечером, 27 числа сего месяца не уследили - съела шкурку копчёной колбасы... Ночью и утром следующего дня рвало (все шкурки, судя по всему, вышли), весь день 28-го вялая, ничего не пила и не ела. Ночью подходила к миске - лакала воду. Днём 29 повезли в лечебницу - врач говорил что-то про колит, сделал 5 уколов и назначил кошке 5-6 раз в день вместе с водой по щепотке "бактериального препарата" ВЕТОМ 11(цитата с упаковки). По дороге домой кошка вела себя странно - протяжно мяукала, после чего широко открывала рот и длительное время его не закрывала. Дома легла на живот, вытянула лапы... Лежала так с открытыми глазами и запрокинутой головой примерно 30 минут. Потом встала и начала кругами ходить по комнате, заметно тяжело передвигая задними лапами (вероятно, болят после уколов). В течение 4-5 часов ходила по комнате, не останавливаясь. Отказывалась от еды (сырой говяжий фарш, консервы) и питья. К ночи успокоилась - лежала на животе, скорее всего совсем не спала. Утром сегодня снова подходила к воде, пила, а попив - ложилась около миски. Облизывала палец, смоченный в молоке или сметане, но сама ни молоко, ни кефир не пила. Собственно, сегодня врач снова ждёт нас в клинике, но, боюсь, от уколов ей только хуже.

Буду благодрен за любой совет, спасибо.

L

lubbar

Guest
да её на голодной диете надо держать а не рекламировать пробиотики.., есть и более хорошие пробиотики только более дорогие, а рекламу можно в разделе реклама разместить(в течение суток мне придется исправить Ваше сообщение, так как правилами форума реклама разрешена только в специальном разделе) и отпаивать энтеродезом и померять температуру и напишите какие уколы делали

Apprentice

New Member
Вы, вероятно, меня не так поняли. Я ничего не рекламирую, название препарата и ссылку на сайт привёл только для того, чтобы Вы имели какое-то представление о мнении осмотревшего её врача, согласились с ним, или наоборот, не согласились... Я ведь даже не знаю, что такое "пробиотики". Как собственно, и о том, что такое "энтеродез" и о том, какие уколы делали кошке в клинике. И к вет. делу никакого отношения не имею, уж скорее к... Нет, не скажу - вдруг посчитаете рекламой собственных услуг. А редактированием сообщения можете не утруждать себя - я и сам в силах это сделать.

PS. Извините, на разобрался с форумом... Пероначально кликнул не на ту ссылку, отправил сообщение модератору...

L

lubbar

Guest
Ой ладно...давайте дружиться...я же не против рекламы...я же сама себя нарекламировала в этом же форуме только в другом разделе... просто у сайта и форума есть хозяин и он устанавливает определённые правила... а во вторых представление здесь народ имеет ...чес слово :) и в общем все на инете сидим... посмотрят если кому-то ооочень захочется ...а энтеродез - это дезинтоксикационное средство продается в людских аптеках...хорошо снимает ету собственно интоксикацию, хотя у копченой колбасыв общем оболочка натуральная...я ж не против названий препаратов...я только против ссылок таким побразом...так что давайте лапу...дружиться будем :)...если что то надо то стучите в аску пока я здесь - чем смогу помогу :) чесна правда мы утта добрые и пушистые :) мдяяя хозяин видимо не понял как редактировать - так что пришлось самой... Хооозяяяин, хде вы там! Простите меня дуру грешную и не злитесь...а то я себя неудобно учствовать буду.... Эй Послушник или Ученик хватит дуться...сдувайтесь вставайте на путь добра ии помните...у настояшего Джедая меч светится....

Apprentice

New Member
хозяин видимо не понял как редактировать - так что пришлось самой...
Как это не понял? Я отредактировал, заменил ссылку с названием на "бактериальный препарат", только потом Вы приложили к сообщению свою администраторскую руку...

К слову, я по случаю работы в студии веб-дизайна и поддержки кучи сайтов, сам администрирую похожий форум, IPB 2.0.4, так что "не понял как редактировать" - это не про меня. А тот небольшой глюк с отправкой сообщения модератору - у меня просто загрузка картинок в браузере отключена.

а то я себя неудобно учствовать буду
К тёмной стороне Силы это ведёт... Всё хорошо, давайте забудем наш небольшой спор.

Меня, кстати, Павлом зовут ;)

L

lubbar

Guest
так ему про ето и сказали, а таварисч обиделся.... все равно настаиваю на своем! опоить кошку ентеродезом продержат на голодной диете пи померять температуру и выведать какие уколы делали! Ет я вам как дохтур говорю. и посмотреть за ней если через день легче не будет - то на рентген по поводу закупорки инородным телом кишечника...рентген с контрастом надо

Apprentice

New Member
Да не обиделся я... С чего Вы вообще это взяли?

Завтра утром вызовем доктора на дом, она у нас транспортировки боится... Завтра же и приобретём необходимые препараты - сегодя уж поздно. Завтра постараемся и про уколы узнать, да, боюсь, в клинике об этом и не помнят. А про голодную диету... Труда не составит, она сама есть ничего не хочет. Уж третий день. Воду пьёт только...

Вспоминаю, как она распласталась на полу, вытянула задние лапы, и, цепляясь передними за ковёр, проползла половину комнаты... Так жалко её стало... Сейчас ходит нормально, правда редко... Лежит всё больше.

Сверху