ЦИСТИТ

Л

лена63

Guest
Добрый вечер
Может кто-то поможет

Живу во Франции Ветеринаров нормальных тут нет
Мой кот болеет уже больше месяца Сказали что цистит Обнаружили песок в моче Поставили котетор на 2 дня Сделали уколы отпустили домой После чего писал очень много два дня и с кровью
Пил 8 дней Baytril по 1/2 и Scopalgine - по 2 в день
Писал повсюду кроме горшка что и пытается делать до сих пор
Затем новый рецедив Назначают Marbocyl P в течении 10 дней по 1/2 в день и опять Scоpаlgine
Пьет его до сих пор Писает по чуть-чуть и часто После чего весь скукорежится и вылизывает себя Видно что ему больно
Какает редко и очень сухим
Посадили на диету Ест только сухой корм Hill's Диететический корм для кошекS/D
Ветеринар сказал что нужно ждать 2 а то и 3 месяца
Но я очень боюсь что будет поздно Так как не уверена что он может вылечиться без лекарств а только употребляя этот сухой корм
я ТУТ ЗАДАЮСЬ ВОПРОСОМ а МОЖЕТ У НЕГО МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ РАЗВИЛАСЬ
Очень прошу ПОМОГИТЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ СОВЕТОМ

тюпка

га-га ула-ла))))
если песок в моче, то МКБ не исключена, пошукайте внимательно на нашем форуме, тут про это писано-переписано, да еще если на главной странице сайта можно найти несколько статей по этой теме.......

Цветочек

Кто я...Что я.... Видимо мечтатель....
У моей кошки симптомы были такие же как у вас - пошли к ветеринару - там взяли анализ и подтвердили цистит - назначили лечение, но помогало оно плохо, в итоге я вызвала врача на дом - он сделал анализ и поставил совсем другой диагноз - нефрит, назначил лечение, улучшение наступило буквально через сутки. Теперь профилактически я её "пролечиваю" и все у нас более менее хорошо. Так что может надо к другому врачу <_<

С

Слива

Guest
Лена, здравствуйте!
А Вы сдавали только мочу? УЗИ мочевого пузыря и почек Вы не делали?
Наличие песка свидетельствует о МКБ.
Песок в моче обнаружили, а анализ не делали на состав песка (струвиты или аксалаты). Если струвиты, то Вашему котику нужно есть диеткорм Хиллс s/d, при оксалатах - x/d.
Вообще при МКБ антибиотики применяют не меньше 10 дней, что бы не было рецидивов. При спазмах, что часто бывает при МКБ колят папаверин, 0,2мл. - на 3 кг. животное. Эфективен так же антибиотик Ципролет. Выпаивать травкой "Здоровые почки", "Пол-Пола"- 2 недели.
Почитайте тут http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=29

Bagira

New Member
Лена!
У моей одной кошаки тоже был цистит. Да и сейчас периодически дает о себе знать. Но он у нее от простуды (когда поставиди кондишен она устроилась под ним прохладиться).
Как лечили медикоментозно я не помню,( хотя где-то все записано) но вылечили очень быстро, буквально за несколько дней.
А еще было рекомендовано поить "межвежачими ушками" или по-научному "толокнянкой", давать сок арбуза несколько раз в день до 100 г за раз. Теперь, как только появляются первые симптомы (например после прогулок зимой на лоджию), я сразу завариваю "ушки".
Еще они любят у меня соленые арбузы, особенно зеленую шкурочку, которая, как известно, и в человеческой практике используется при болезни почек (только во Франции соленый арбуз, наверное, полная экзотика).
А корни грозы огородов - пырея, используют для дробления камней в почках.
Попробуйте пока хотя бы толокнянку.
Удачи вам в лечении кота.

Сверху