Цирроз печени...асцит

L

lubbar

Guest
если бы знли причину..научились бы лечить...а может быть не асцит, а вирусный перитонит? Вам специальные исследования проводили. Вообще механизм асцита при циррозе более или менее простой. нарушается работа печени, затем нарушается сосудистое обращение в органе, возникает повышенное давление в участках печени и как следствие выпот жидкой части крови в брюшную полость.

Tani

New Member
Сделали и снимки и узи. (воткнув лошадиную дозу лекарства 14-летнему коту!, после которой он так полностью и не пришел в себя)
Хотя я не поняла для чего и то и другое, судя по результатам - снимков предостаточно. видимо всё в деньгах..
большую часть печени занимал рубец, а жидкость уже имелась и в лёгких....
этот гадёныш предложил сразу усыпить, но я кота забрала, помня, что привезла весёлого, сытого, Живого (в смысле подвижности), мурлыкающего...(он был сильно вздутый уже, и кал задерживался)
ихнее успокоительное укоротило значительно, уже оставшуюся недолгую, жизнь, он даже отказался от еды после наркоза!..
я уволилась с работы и оставшиеся дни провела с ним...

L

lubbar

Guest
мне очень и очень жаль, честное слово. в этом есть одно хорошее, что кот у Вас умирал без сильных болей...просто Вы никогда не видели таких животных у которых от боли меняется голос. и они просто не могут сами ходить и делать свои дела...к сожалению если асцит подтвердился, то он в большинстве случаев не лечится и животное либо гибнет само, либо ему приходится проводить эвтаназию. В этом случае решать должен сам владелец.

Tani

New Member
Спасибо Вам, lubbar, на добром слове..

я не знаю, была ли сильная боль, но я, сомневающаяся в высших силах, ревела и молилась Богу, чтоб ему не было больно....
после наркоза он стал еле-еле ходить и писать под себя (до сих пор думаю об этом бездушном ветеринаре с ненавистью, а сколько их еще..., для которых главное - деньги).
он прожил после ветеринарки всего 10 дней...
он умер быстро: он встал и его начало непрерывно рвать коричневой жидкостью, с трудом стоял на ножках...
он умирал, лёжа на руках мужа, жидкость всё текла изо рта и из носа, а глаза непонимающе смотрели..смотрели на меня..я плакала навзрыд (сейчас пишу и плачу...)
...это было очень страшно, и неправдоподобно....как в жутком сне....

Извините, что выговорила всё вам,.. просто больше, наверное некому....
спасибо...

Ната

New Member
Дорогая Таni чка, очень очень Вам сочувствую и понимаю.
У меня полгода назад по той же причине умерла кошечка.
Я целый месяц по врачам бегала, институт забросила и работу.
Но при диагнозе - асцит к сожалению, ничего сделать уже нельзя. Сколько ни лечи, ни бегай- все бестолку.
Да еще с нашей ветеренарией ( даже обследований никаких толком не могут сделать)!!! А моей кошке врач откачал столько жидкости, что та умерла как только я привезла её домой.
Я потом долго жалела что вообще к этим долбаным врачам ходила, только мучали её бедную зазря.
Но с другой стороны не сходи к врачу, а с питомцем что-то случиться, то будешь думать что ничего несделал.
Мы ведь откровенно, всеми силами пытались помочь...
Просто Очень горько терять своих Любимцев...

Tilda

New Member
Танечка, у нас с тобой беда одновременно случилась.

И я не знаю как бы пережила тот день, если бы не форум.

Ты меня поддерживала тоже. Главное - не замыкаться.

Давай разговаривать и рассказывать о наших кошаках самое лучшее и доброе.

Не муссировать плохое. Ведь столько лет они нам дарили только хорошее

zajchik

New Member
мой котик тоже умер от етой болезни месяц назад и было ему всего 6 месяцев
Последние два дня пил только воду и умер без мучений уснул у меня на руках и даже ни разу не мяукнул
Врачи сделали УЗИ и сказали что лечить бесполезно
Плачу до сих пор
Вот мой котик

Fabiana

New Member
Какой чудесный биколорчик...Каких два чудесных биколора....
только умер ваш скорее всего не от цирроза печени в 6 месяцев, от FIP - вирусного перитонита кошек..Эта бяка чаще встречается.... симптом только одинаковый - асцит....Но он вторичен по отношению к диагнозу в данных случаях....
Печально...

L

lubbar

Guest
девочки - Володя сделал комнату памяти - если можно то присоедините туда свои изображения... они просто замечательные

Сверху