Что за болезнь?

Y

Yager

Guest
Знакомые завели котенка, девочку, британец.
Котенку было 56 дней, дома он находился 4 дня, котенок вел себя как обычно ведут себя такие же собратья в его возрасте(играл, ел, пил, спал) на 5-ый день у котенка внезапно началась рвота, появилась вялость, примерно через 10 часов он потерял способность стоять на лапах, при попытке подняться тут же падал как подкошеный. Соответсвенная полная аппатия к пище и воде. Учащенное дыхание и сердцебиение.
Температуру измерить не было возможности, лапы холодные.
примерно через 20 часов после первых признаков проблем со здоровьем (рвотные позывы) котенок умер.
Болезнь протекала очень быстро, не успели даже довезти до ветеринара.
Скажите пожалуйста что за болезнь могла быть с подобными симптомами, и какова вероятность того что котенок уже был болен еще до того как попал в дом?

H

hero_zero

Guest
Жалко детку :( :( :(....

На сколько я знаю, котята очень быстро "таят" при инфекционных заболеваниях (в течении 24 часов) так что возможно, что он подхватил что-нить уже у ваших знакомых дома (а там живут ещё другие животные???, но даже если нет люди могли сами принести на подошве...).
По симптомам вам ответят наши специалисты - я не берусь гадать.....

Y

Yager

Guest
больше животных у них дома нет.
А если это была вирусная инфекция, то теперь заводить котика им нельзя по крайней мере целый год?

Эллиска

New Member
56 дней? это практически 2 месяца? можно было уже прививать... жалко детку.... хотя за 20 часов то можно было ветеринара найти .... :( :( :(

L

lubbar

Guest
вирусная острая форма, заводить можно после обработки квартиры и уже привитого лучше

Сонька

New Member
Жалко котенка. Мои соболезнования.
Вирус какой-то. Точно теперь сказать от чего умерла киска, только по симптомам не сможет даже опытный ветеренар.
Можно было отвезти на вскрытие... но не у каждого хозяина хватит мужества на это.
Так,что теперь останется только гадать... А с новым питомцем лучше подождать и выдержать карантин, и квартиру обработать (по-моему можно хлоркой или прокварцевать). Брать уже привигого как советует наша LUBBAR.

Сверху