Что-то не впорядке ...

Pasifeya

New Member
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста. :(
У меня кисоньке 2 годика, она беременна где-то месяц, может побольше … Уже два дня у неё понос с кровью. Кормим мы её Роял Канин (сухой)и сметанку она ещё кушает.
Может её как-то по другому кормить или вообще она чем-то серьёзно больна?!!
К ветеринару не можем её отвезти – она злая очень и я честно говоря боюсь за котят – вырываться будет, нервничать, грызться … В общем плохо себя вести.
Что мне делать?

L

lubbar

Guest
кроме поноса с кровью...как кошка себя чувтсвует?

Pasifeya

New Member
Хорошо, больше вроде ничего нет ...
Играет (насколько пузо позволяет ...) :rolleyes:
Может она вообще не беременна и у неё что-то с желудком и её раздуло? Может такое быть? Хотя она тяжёлая очень, всё-таки беременна ...

L

lubbar

Guest
наличие беременности можно проверить обычным веловеческим тестом, а на поздних сроках - выслушиванием сердцебиения плодов и пальпацией их через брюшную стенку. Кровь в кале возможна при закупорке параанальных желёз..а понос можно поробовать вылечть банальными методами - 2 таблеки дизентерийного бактериофага+2 таблетки сальмонеллезного давать по 3 раза в день + линнекс (или бифиформ) по 1 капсуле 3 раза в день

L

lubbar

Guest
они-то не опасны их в ручную отдавливают и лечат в течение 5 дней, а если что нибудь другое? пролечите бактериофагом всетаки. Не пожалейте...потратьте деньги

Tary

New Member
Я бы все-таки кошку бы пообследовала.
Понос с кровью - признак совсем нехороший.
Не можите везти кошку, отвезите хотя бы кал в лабораторию на анализ.
Морфологический анализ кала делают только в лаборатории на ул.Таллалихина, д33. Не пожалейте времени, отвезите - а результаты выложите сюда или пришлите мне на ящик. Проконсультирую поподробнее.

Что касается паранальных желез - это легко проверить. Нажмите пальцами кошке с двух сторон от анального отверстия. Почувствуете плотные шарики - нажмите посильнее. Может выделяться содержимое с ОЧЕНь неприятным запахом.

А насчет кормления - кормите вы не правильно. Есть золотое правило - либо готовые корма, либо своя пища. Корма+сметана - это очень плохо!

L

lubbar

Guest
а если люди не в Москве? и по морфологии наличие коронавируса все раввно не определишь. А смтана действительно может вызвать понос на поздних сроках, поэтому если есть возможность то вызовите доктора домой

Сверху