Что с моим котиком?

klarisa

New Member
Помогите! Я взяла котенка ,ему 1,5 месяца.С первого дня прибывания у меня
(3 дня) он ходит часто по большому и когда он хочет сходить в туалет сильно
мяукает и задний проход у него немного воспален,что делать? За ранее спасибо.

Эллиска

New Member
вам бы с этим сообщением - в болезни, тут вас могут неувидеть((((( ....
к доктору нехотите обратиться? видимо ему больно и некомфортно...

klarisa

New Member
Спасибо за совет.Я новичек на этом сайте.А по поводу врача,думала можно справиться без него, котик шустрый и веселый нам больного не похож.

Эллиска

New Member
не не не не!!!!!! раз попка воспалена, да он еще и плачет, ему же больно! жалко ведь, маленький совсем... как можно лечить неизвестно от чего?! может у него с животиком проблемы, а может с самой попкой, может железы воспалились! ни в коем случае! к доктору!!!!!
вот здесь сделайте такую же тему, тут врачи бывают!!! но всеравно не тяните...

http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showforum=2

klarisa

New Member
Ну теперь то схожу сегодня обязательно.Я не знаю чем его кормили бывшие хозяева,наверно чего то не то дали.Я кормлю его Роялом для котят (консервы).
Спасибочки за поддержку. :rolleyes:

klarisa

New Member
ОН К МОЛОЧКУ ДАЖЕ НЕ ПРИКАСНУЛСЯ.А С МОЛОЧНОГО НЕ БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЖИВОТ У НЕГО ПУЧИТЬ.

Эллиска

New Member
не должно, может быть сметанки и творожка смешать, он растет ему кальций необходим)))) и что нибудь нежное для животика, куриный бульенчик, можно в нем картошечку сварить, и через ситечко протереть, чтоб он лопал эту массу, ну или просто бульенчик похлебал, для животика очень хорошо)))) я свою в этом возрасте вареной курочкой кормила с бульеном, только резала на малюсенькие кусочки, зубов то нету еще !)))))) детское питание диетическое так же подходит)))) а вообще сходите к доктору - быстрее сходите - быстрее вылечите)))) незабудьте только анализы сдать, а то некоторые доктора любят на бум диагноз ставить...

klarisa

New Member
ПОЗВОНИЛА ВЕТ.ВРАЧУ СКАЗАЛИ ТАБЛЕТКУ ОТ ГЛИСТОВ ДАТЬ И РОСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ ПОПОИТЬ. :)

Эллиска

New Member
мда... буи надеяться что это поможет... акуратней только, совсем малыш еще... и с таблетками поаккуратней... чтоб ненавредить только... чот мне кажется рановато в 1,5 месяца глисты гнать... как бы хуже небыло...
http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=1030
вот тут почитайте про противоглистные средства и возраст, когда какие преператы можно.

Когда я своего нашла и у него болел живот мы довали мелкую лапшу макароны с маслецом обильно перемешанные и коту нравилось и живот не раздрожало а потом приехали в Минск вызвали врача и он сделал укол от глистов правда мне потом сказали что таким малым котям именно уколы от глистов нельзя делать. Он пропаносился и все было потом нормально. Но у вас еще же и железы васпалены поэтому может быть что-то другое

Эллиска

New Member
а моя какала с кровью в 2 месяца и тоже попка раздражена была - пошли к врачу - оказалось нарушена флора кишечника - делали уколы, и поили таблетками и диета - все нежное и легкое, прошло)))) врач сказал сухие корма исключить навсегда...

бара

New Member
Я чё то тоже сомневаться начала в 1.5 то месяца глистогонить? Странновато это.... Вы бы ПОКАЗАЛИ его лучше, а так не видя коти много что насоветовать можно.....

L

lubbar

Guest
Вы ведь где-то около Питера живете или в нем? там же есть нормальные лечебницы дойдите пусть ребёнку посмотрят реальные врачи, здесь ничего не помогут виртуальные советы

Эллиска

New Member
вот! lubbar у нас дохтур! :rolleyes: так что слушайте врача и топайте в ветеринарку, и погодите глистогонить, отравица еще.... <_< :blink:
я прям испереживалась вся... малюточка такая... :unsure:

Сам факт того что мы глистов прогнали в 4 недели это нормально и их как сказал мне врач можно гнать в таком возрасте но укол глистогонный в таком возрасте как нам потом сказали делать нельзя

klarisa

New Member
спасибо вам всем за такое внимание к моей проблеме.по поводу ветеренара хочу рассказать .что у меня произошло в конце марта.
у меня был кот ,ему было 10 лет,у него треснула и кровоточила немного верхняя губа и я бегом его в вет. и у него произошел сердечный приступ на нервной почве ,мы неделю боролись за его жизнь,но у него произошел отек легких и 6 апреля его не стало. Вот после этого у меня панический страх.Я считаю ,что смерть была глупая.не пошла бы я в вет.,а попробывала сама ему помочь и было бы наверно лучше.
Хочу вас успокоить вчера вечером мелкому уже стало лучше.в туалет ходит не кричит,попка конечно еще воспалена,но так быстро ничего не проходит.
Я ему попку мажу облепиховым маслом и даю ему в ротик масло ,ест с удовольствием. :) Но таблетку я ему всеравно дала,нам вчера привезли на время отпуска еще одного котика .ему 6 мес.глисты ему еще не гнали так,что я им на пару по 1/8 таблетки.

бара

New Member
как то видать любите вы всех глистогонить.... :D
Я бы на вашем месте в другую тогда клинику обратилась..... раз этой доверия нет, да и память будоражить не нужно, наверное. :unsure:

klarisa

New Member
Глистогонить перед прививками всеравно надо.А врач у нас хороший,просто прибывание в поликлинике так на него повлияло,стресс.Но этот малыш
внес в нашу жизнь снова радость. :D

Сверху