что с моим котенком

Z

zami

Guest
взяла из профессионального питомника британского котика .т.к. я беременна, то предварительно взяли у него кровь на токсо и хламидии, по-моему так. только кот попал в дом через сутки стал чихать. на следущие сутки увидела сопли. но он их слизывает, и глазки стали слезиться больше. ветеринар поставил диагноз-ринит и коъюктивит ,сделал укол витафила и 0,5 гамавита потом его по 0,5 1раз в день, и капать в глаза и ннос по капле анандина, тоже 5 дней .при лечении особого эффекта я не видела, причем кот все время хорошо ест ,игрив и весел ,но чихает и тяжело дышит когда спит как во время насморка. лечила его только 4 дня, тк кот очень психовал во время закапываний. кстати всего однопометники абсолютно здоровы и остальные коты в питомнмике тоже. мне сказали, что я убила прививкой его естественный иммунитет ,он 10 дней не пьет молоко ,и заменила его лекарственным. 2 суток ничего не делаю-глазки подтекаю какой-то коричневатой жидкостью. в носу иногда видны чуть-чуть сопельки или даже что-то засохшее, но немного. кот иногда чихает ,во сне тяжело дышит, но по-прежнему игрив, хорошо ест и ходит в туалет .котенку 2,5 месяц. подскажите ,что делать или хорошего ветеринара в спб. я психую из-за кота, а беременным это вредно, и вообще какой-то замкнутый круг заранее спасибо за помощь

L

lubbar

Guest
может попробовать противоаллергичекое лечение? и тимоген в нос вместо анандину и тимогеном проколось немного??

Сверху