Что ЭТО?

Anuksinamun

Посетитель
Утром у кота все было нормально, просто в двух местах появились маленькие коричневые точки, я подумалая. что дочка испачкала его фломастером ( котик донской сфинкс ). Вечером, эти точки припухли и стали больше, дала коту супрастин. Сегодня утром, прыщики покраснели и намечается появление новых. Локализация: по правому боку, за передней лапой по ребрам.
Пожалуйста, подскажите, что-бы это могло быть и что с этим делать?

Anuksinamun

Посетитель
Да, еще забыла сказать: коту 5 мес, прививок нет, питание натуральное, состояние обычное, темп. нет

L

lubbar

Guest
по моему что-то вроде аллергического дерматита, да и на пиодермию смахивает. я б аккуратно обработала салициловым спиртом, а затем Лоринденом С. Но лучше отведите к доктору.

Anuksinamun

Посетитель
Были у врача, взяли соскоб. Но врач сказала, что ни на грибок, ни на паразитов не похоже, предположила, что это проявление вирусной инфекции.
Рекомендовала фукорцин и ацикловир.
Когда брала соскоб, под корочками гнойное содержимое. Если пиодермия, то нужна мазь с антибиотиками? Какую лучше использовать?
Представляете, сегодня была в 4 аптеках - нет фукорцина, дефицит!!! Пока мазюкаю бонафтоном и салициловый спирт где-то был, найду обработаю.

L

lubbar

Guest
Он же фенол содержит этот фукорцин - можно киски лишиться вы бы поосторожнее как нибудь. ну вместо Лориндена можно посильнее и с антибиотиком - целестродерм с гарамицином. А раз был гной на клеща там не проверяли на подкожного?

Anuksinamun

Посетитель
Про фукорцин, спасибо, что предупредили. А то я, ни какого криминала не усмотрела. <_<
Все высыпания покрылись корочками, мажу тридермом попеременно с бонафтоном, в общем наступаем по всем фронтам. :angry:
По поводу подкожного клеща - не знаю, когда я спросила, что может показать соскоб, врач сказала:" в основном паразитов ". Клещи паразиты? :huh:
Результат будет в среду.

L

lubbar

Guest
доктор! конечно паразиты, демодекоз же! Что у людей это не паразиты когда их моного? хотя я знаю что у людей сапрофитная форма есть практически у каждого условно патогенная так сказать. Слушайте а может если гной поробуете обычным хлоргексидином сначала а пото мазью?

Anuksinamun

Посетитель
lubbar:
На данный момент все высыпания покрылись струпами, припухлость исчезла, болячки вровень с кожей, без признаков воспаления. Новых поражений, тьфу-тьфу-тьфу, нет :rolleyes: , но может быть это действие тридерма, брошу мазать и все вернется? :(
Что же это вся гадость к нам прилипла? :angry: Может быть до кучи сдать анализы на лейкоз и иммунодефицит? Врач предложила сдать ан.крови простой, но будет ли он в нашем случае информативен?

L

lubbar

Guest
неа не будет...он может небольшой лейкоцитоз показать может небольшой сдвиг ядра мож правда аллергические высыпания на что-то у вас дома он же голый кот-то. А вы у себя на работе не сможете посмотреть это все или сделать? там же дешевле выйдет в неск. раз биохимию развернутую-то. Клеща под мелкоскопом видно они крупненькие. А насчёт вернётся - от этого ни кто не застрахован. может корм поменяли может ещё что? подумайте логически чего нового у Вас в доме появлялось

Anuksinamun

Посетитель
Дело в том, что я стоматолог,поэтому в моем распоряжении только рентген и лаборатория, да и та зуботехническая.
Насчет питания, так у нас все строго, в последнее время даже курицу не давала. Говядина, рис, гречка, био-йогурт; никаких тебе деликатесов.
Если и присутствуют аллергены, так только бытовые и никуда от них видимо не деться.
А кровь сдадим, наверно биохимию, т.к. все равно скоро проверять калицивироз и микопл.

L

lubbar

Guest
Ну так знакомые то в больницах все равно есть. а про аллергены может действительно не аллергия а пиодермия им ведь кожу маслом обрабатывать нужно может и подцепил чего нибудь

Anuksinamun

Посетитель
Вот про масло, можно поподробнее. Зачем, каким, как часто? Котик не голый, а флок.
И какие показатели биохимии важно знать, чтобы судить о здоровье или не здоровье кота? Все как у людей или есть особенности?

Anuksinamun

Посетитель
По результатам анализов у нас ничего не найдено, т.ч. это не демодекс.

L

lubbar

Guest
в общем как у людей, только нормы другие.а маслом вообще обрабатываюткожу у голых кошек чтобы невысыхала (детским гипоаллергенным) а у вас скорее всего аллергическая пиодермия была

Anuksinamun

Посетитель
Продолжение телесериала:
Сегодня утром обнаружила два новых высыпания. Решила удариться в практическую ветеринарию, помазала один прыщ бонафтоном, а другой тридермом.
Вечером: помазанный бонафтоном остался без изменений, а на другом появились везикулы. Все это дело очень смахивает на человеческий герпес.
Есть у кошек этому аналог?

L

lubbar

Guest
есть конечно! и полно!!!! сдайте анализы на него если есть, то можно будет подобрать лекарства.

Сверху