Что это значит?

H

hero_zero

Guest
Я ни когда не задавалась вопросом, а что значит если кошка или кот вас облизывает или "умывает"???? Кто-нить знает??? Например из трёх моих кошек только Луна это делала, она облизывает-умывает меня и утром и вечером (спит со мной) да и в течении дня тоже. Но теперь, когда у меня появилось ещё два ребёнка я задумалась над этим, т.к. одна из них тоже намывает меня постоянно :rolleyes: :).
Это умывание - просто умывание, любовь к хозяину.... или что-то другое.... ведь не все мяукающие существа это делают......

Сонька

New Member
Я как-то читала об этом. В кратце:
кисы считают нас членами своей кошачей семьи. Причем они - котята (даже в довольно зрелом возрасте), а мы- родители, т. к. полностью берем на себя заботу о них (о еде и т. д.). А ведь в кошачьх семьях намывание друг друга дело обычное. Конечно только в том случае, если у членов семьи хорошие, близкие отношения. Вот и Луна, наверное, питает к Вам особую нежность.
Вы ж её МАМА! :) И она Вам полностью доверяет :) Это здорово!!!

L

lubbar

Guest
ну да меня тоже облизывает кошка моей тётки хотя я к ним просто в гости хожу... у нас с етттой кошкой отношения :) блин...она не любин моих детей :-(, но от меня прется

Zuzela

New Member
И мои тоже лизливые,страсть! Готовы и друг друга ,и меня до дыр "замыть". Одни "банщики" любят глаза и нос, другие -копаются в голове и "целуют" в самый рот. Даже самый маленький 2,5 месячный, и тот "целоваться" начал чуть ли не раньше,чем ходить.

Эллиска

New Member
у меня только Масяна лизун первого разряда, а вот от Шумки фик даждесси))))) скорей я ее вылизывать начну, чем она меня ))) гыгы )))))
я однажды попробовала, в мордаху лизнула.... она по моему охренела по полной..... :D :D :D :D :D
я ж ее и кусаться отучила)))) раньше на руки беру, она меня тяп за нос, шо делать? открываю рот.... ХРЯСЬ ее туда же.... три четыре раза - осоловевшие глаза... зато терь.... :D :D :D даже и думать боится шоп меня тяпнуть)))) я как зубы та ей покажу, она втягивает башку аж до задницы)))))))))) :D :D :D сдохнешь с ней)))))

Zuzela

New Member
Я тоже однажды своего Оливера "тяпнула", после того как он со мной сначала лизался, а потом губу прокусил. Обиделся страшно.Теперь кусает только других,особенно,если они его целуют.

Эллиска

New Member
Zuzela написал(а):
Я тоже однажды своего Оливера "тяпнула", после того как он со мной сначала лизался, а потом губу прокусил. Обиделся страшно.Теперь кусает только других,особенно,если они его целуют.
не.... я шумку кусаю тока еси она пытается меня за части лица укусить))))....
а они эт делать терь боица))))) лежит на ручках с открытым ртом)))) тяпнуть ба тяпнула, тока знает какие последствия будуть)))))
эх... есип она меня вылизывала :rolleyes: :rolleyes:

Zuzela

New Member
кимка написал(а):
эх... есип она меня вылизывала
Хорошо бы,конечно, чтобы вылизывала, но только не так "по -доброму" как мой Оливер .Трется об ноги, просится на ручки .Сначала тычет носом в лицо потенциальной жертве , потом лижется и начинает тереться щеками.Когда жертва распустит губы от умиления, Олик начинает зубами щелкать со скоростью электрической швейной машинки. Не вхолостую,естественно. Вот такой добрый мальчик Оливер. Правильно говорят,как корабль назовешь,так и поплывёт.

Эллиска

New Member
Zuzela написал(а):
Когда жертва распустит губы от умиления, Олик начинает зубами щелкать со скоростью электрической швейной машинки. Не вхолостую,естественно. Вот такой добрый мальчик Оливер. Правильно говорят,как корабль назовешь,так и поплывёт.
ой я немагу )))))))))))))))))))) гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) пардоооооооооооооооооон аж плачу))))))))))))))))))))))))))))))))))))) гыыыыыыыыыы))))))))))))))) можт эт у него от чуйств?))))))))))) эмоции так выражоПываит?))))))))))))))))))))))))))) :D :D :D :D

Руна

New Member
У нас другое выражение чувств. Моя трется о меня щеками,метит свою собственность. Потом залезает на холодильник, чтоб быть со мной на одном уровне, подзывает меня мявками и лапкой и начинает башкой мне в лицо тыкаться и макушку свою подставлять чтоб я поцеловала. :p

Zuzela

New Member
кимка написал(а):
можт эт у него от чуйств? эмоции так выражоПываит?
Точно, от чувств- чистых,светлых и высоких,особенно,когда с верхней полки домика хватает за волосы или с холодильника на голову прыгает.При этом рожа довольная,круглая, как тыква хэллоуинская , хрюкало красное...

Кузя, у моих родителей, очень любит обнимать лапами за шею и делать "сасачки", это он так любит, особенно отца)))) А мои меня не вылизывают, видать не очень любят(((((((((( :D Зато башкой со всего маху нежно потереться об мой нос или еще какие бьющиеся части тела, так это мы с превеликим удовольствием))))) Особенно если врасплох застать и посмотреть как мама, то бишь я, взвоет от переизбытка нежных чуйств))))

Zuzela

New Member
Лбом по губе, по лбу- святое! Они и друг друга постоянно "бодают" как рыси, аж стук стоит.

Эллиска

New Member
Zuzela написал(а):
Лбом по губе, по лбу- святое! Они и друг друга постоянно "бодают" как рыси, аж стук стоит.
не я с тобой точна скора сдохну)))))))))))))))))
теря платочки нада на работу брать))))))))))))))

У моей лучшей подруги кошка от любви начинает вылизывать руки с внутренней стороны, там где кожа понежнее))) Теперь я заню какой букет ощущений может доставить наждачная бумага))))

H

hero_zero

Guest
А я тащусь со своих малявок: та что покрупнее уже сама вымывается и сестричку заодно (она ваще обалденно её опекает, та тока не так вздохнёт - так эта уже беспокоится). А малявка ещё не моется, но меня вылизывают обе, причём с таким вдохновением :rolleyes: :rolleyes: . Ещё малявка вылизывает ушки сестрички, а потом начинает их сосать (как титьку у мамы) :eek: :rolleyes: :rolleyes: ...

Felomena

New Member
А наш мальчик любит папе нашему бороду нализывать, причём с таким смаком трёт, аж шорох стоит :D мне конечно не понятно какое он удавольствие получает нализывая подобие щётки для ванны, но оно явно присутствует, потому как его не так просто от себя оторвать :D а сынуле моему макушку нализывает когда тот спит :) -какртинка премиленькая..а вот девуля моя в последнее время только меня удостаивает своим вылизыванием, причём лижет руки от кисти до локтя :blink: и никуда в другие места не лезет...иногда может правда и прикусить, особенно если в этот момент музыка играет громко-тяпнет и драпать как можно быстрее, потому как знает что порцию тапка по одному интересному месту ей быстреько обеспечат :lol:

Zuzela

New Member
Felomena написал(а):
А наш мальчик любит папе нашему бороду нализывать, причём с таким смаком трёт, аж шорох стоит :D мне конечно не понятно какое он удавольствие получает нализывая подобие щётки для ванны,
А у Вас еще и мальчик имеется! Это хорошо... Относительно облизывания папиной бороды-мальчик ее "расчесывает" своим колючим языком. Мне каждую ночь "прически" делают .

бара

New Member
как же мне повезло..... меня никто не лижет и не кусают!!!! Думаю накликаю кучу возмущенных людей, но для меня эт в нектором роде унижение (не люблю когда передо мной выискавают подмазываются и подлизываются..... тем более еще и наждачкой) Масяню отучили.... не фиг ей.... пусть друг друга лижут.... теперь меня бодают и трутся об меня зубами...... а кусать..... за котом был такой грех, а вот Мася.... начинает кусать - слышит мой орррр (соседи в соседних домах тоже слышут) и всё сразу на спинку - и мявкает.... мол сдаюсь - больше не буду никогда...... а потом опять так за ноготь слегка коситься, сильнее - опять коситься.... ах ты молчишь хозя - ну на тебе..... потом снова оррррр.... ну и т.д.

Сверху