что это может быть?

КИSSSА

New Member
Добрый день!Унас такая проблемма-нашему котику 9 лет,домашний не кастрированный. Последне время начали замечать что у него постоянная жажда-он пьёт везде где тока видит воду. При этом у него хороший аппетит,в туалет ходит нормально-правда писает тоже много очень))Немогу сказать что б он стал вялым-чуть чуть правда похудел ,хоть и спит часто- но требует что б с ним раз в день обязательно поиграли. Что это может быть? причины какого то заболевания или из за сухого корма-но он всю жизнь его лопает (Wiskas)
Может кто подскажет буду очень благодарна, а к врачу не хочу вести у нас они равнодушные и глупые-одну кошку уже у нас угробили :(

Эллиска

New Member
может быть диабед... это например... к врачу всетаки надо сходить, просто так диагноз непоставить...
врачи везде одинаковые, есть хорошие, есть плохие... как повезет, поспрашивайте у знакомых, может посоветуют хорошего ветеринара...

L

lubbar

Guest
если не хотите вести ко врачу тогда сами проверьте есть ли у кошки сахарный или не сахарный диабет. возможно причина в нём (в принципе мay be несахарный) и альфа-амилазу сыворотки не плохо было бы сделать и асаты и алаты - печеночные ферменты. Сами в состоянии - значит делайте, потом выкладывайте результаты, тогда можно будет хоть что-то сказать.

Эллиска

New Member
:D словей то умных наговорила )))))) Любушка)))))) я кроме - диабет - не встретила знакомых))))) :p :rolleyes:

КИSSSА

New Member
спасибо большое что ответили-на семейном совете всё таки решили везти нашего красатулю к врачу-пока не поздно............. :(

L

lubbar

Guest
кимка-подхалимка :-Р. я всетаки некоторым образом врач и не люблю когда меня тупой называют - это во- первых, а во-вторых пьет и худеет - это как раз признаки несахарного диабета - и не дай Бог если это он. и я не верю что в Эстонии такие бестолковые врачи. Вот.

Эллиска

New Member
lubbar,
ниправдаааааааааааа, я хароошая))))))))) :p я честно интересовалась, но нифига непоняла )))))) пытаюсь учиться - разуму нихватает)))))))))))))))))))))) а может причина в бесталковости?! :blink: абажаю тя)))) :wub:
:D

КИSSSА,
ура! молодцы! удачи вам!))))

КИSSSА

New Member
вчера прочитали в книжке что от диабета нада мумиём поить-ему это явно не понравилось :D

lubbar

А врачи у нас, повертье мне, что у людей что у животных далеки от слова хорошие к сожалению.но и без них никуда

А вот ещё мой котик себя часто расцарапывает до крови-витаминов не хватает что ли?

L

lubbar

Guest
тогда попросите крови и мочу на полное обследование, а потом если захотите, выложите результаты будем смотреть

Сверху