Что для вас кошка?

Admin

Administrator
Команда форума
Что для вас кошка?
Какое место кошка занимает в вашей жизни?
А если бы небыло кошек... ;)

Nada

New Member
Кот- это молчаливый друг, сообщник, когда что затеваю, утешитель когда реву (глаза вылизывает), подушка и муфта одновременно, а также немой созерцатель моих романов. От последнего иногда перед ним становится стыдно ;)

kosharik

New Member
кошки мой как и остальные живущие у мя животные -это моя семья :) без них просто было бы очень скучно и грустно

Lois

New Member
Это моя душа разделённая на 6 кусочков.Каждая из кошек какая-то из сторон моей души.Это целый мир, загадочный и таинственный.Кошки знают о нас что-то такое что даёт им право повеливать нами.

бара

New Member
Это отдушина.Это всё.Весь мир, воздух.Смотришь на киску и тебя переполняют сотни эмоций.Нежность,радость, восхищение и т.д.Это мой маленький ребеночек.А как он смотрит, подмазывается, когда напроказничал.....Муж говорит,что он даже характером в меня.А когда я плачу он на полном серьезе подходит и кусает так тихонько пока не начну смеяться, а затем мурлыкать начинает.Я его люблю просто за то что он есть, что он рядышком со мной.

Динара

New Member
Кошки... Кошки деликатны. Они никогда не скажут, что хозяйка стареет, никогда не попросят денег в долг. Кощки не доставляют хлопот-они не пьют водку, их не забирают за драку в милицию, им можно доверять все свои тайны , не боясь что об этом узнают весь мир. Кошки не требуют многого. Им не надо давать на карманные расходы, покупать вещи и компьютер, они не следят за модой и не пользуются косметикой, они не устраивают посидлеки с друзьями. Говорят что кошки эгоистки и вспоминают про тебя когда хочется есть. А разве большинство знакомых не появляются на вашем горизонте по случаю какой-нибудь нужды? Кошки искренни и напрямую говорят ,что им нужно.

тюпка

га-га ула-ла))))
Кошки - это уже что-то неотделимое от меня. Уже лет 20 рядом со мной эти пушистики (не одни и те же, к сожалению, но...). Когда вышла замуж и уехала от своих двух "деточек", то 1,5 года хоть и навещала их, но все равно дома было неуютно. А теперь и в этой квартире моими стараниями живет третья хулиганка. Даже муж - убежденный собачкник - уже тоже проникся кошачьим шармом и прилюбил животинку. Даже сюсюкать с ней начал (когда думает, что никто не слышит :p ).

FIL

New Member
Кошки - это настоящее чудо.
Когда я в прошлом году купила свою первую кошку британку Ирис и привезла ее домой, я чуть не расплакалась от того, что она такая красивая, такое маленькое чудо дома. Приходишь домой, и она с такой радостью тебя встречает. Каждый раз. Мурлыкает и поднимает лапки вверх, прося, чтобы погладили ее животик.
Без нее и без моей новой кошечки, дом бы стал пустым.

Tash

New Member
Кошки - это просто друзья. И люди, и кошки - это уникальные существа, а природе, как я думаю, безразлично, человек ты или кошка. Для нее мы равны.
Мои девочки - это часть моей жизни, не представляю нашей семьи без них. Два года назад мы переехали жить в Новую Зеландию, и взяли нашу любимицу Диночку с собой. Как нас отговаривали! "Оставьте, отдайте кому-нибудь!" Как будто можно предать друга. Год назад Дина удочерила малышку Челси, недавно Челси сама стала мамой. Всех котят мы раздали, теперь у них свои любящие семьи.
Если кому-то нужен совет по поводу того, как перевозить кошку в другой город или страну - буду рада ответить.

L

lubbar

Guest
Я думаю имеет смысл сделать отдельную тему на форуме по-этому поводу... Очень полезная вещь. я скажу админу. А Вы если не трудно выложите пока здесь правила перевозки именно в Вашу страну.

Tash

New Member
Это было не очень-то легко. Самое трудное - выбрать карантин. Мы остановились на Сингапурском (нам было по пути, и, кроме того, не так дорого стоило). Оттуда нам выслали список необходимых прививок, а в России мы все их поставили. Вообще, с карантином очень удобно общаться - они проинструктируют, как и что нужно сделать. Кроме прививок, проверились на блошек и глистов, с этим тоже выезжать нельзя, нужно ликвидировать, но нам повезло, кошечка оказалась чистенькой и здоровенькой.
Полгода она провела в Сингапурском карантине (теперь могу его всем советовать), раз в две недели нам высылали по e-mail'у ее фотографии, потом прилетела в Крайсчерч, и мы прямо из аэропорта повезли ее домой. Всю документальную сторону взял на себя карантин (разрешение на ввоз, и пр.).
Никакого серьезного стресса не было, освоилась Дина быстро, конечно, жаль было ее оставлять в карантине, сколько я слез пролила! Но другого пути не было, да и все закончилось хорошо.
Я уже часть информации забыла, но если нужно, вспомню или найду. Я знаю, как это важно, когда переезжаешь далеко-далеко со своим любимцем, и есть кто-то, кто проделал подобный путь и может что-то посоветовать.

sphynx

New Member
Для меня мои кошки - мои дети. Без них я просто не представляю своей жизни. Мои кошки - это моя жизнь.

L

lubbar

Guest
Tash написал(а):
Я уже часть информации забыла, но если нужно, вспомню или найду. Я знаю, как это важно, когда переезжаешь далеко-далеко со своим любимцем, и есть кто-то, кто проделал подобный путь и может что-то посоветовать.
конечно нужно я уже часть инфы выложила в одном из разделов темы "все обо всём", Вы окажете большую помощь если присоединитесь к этой теме

ЕАН

New Member
...жаль, что кошки водку не пьют. правда я водку тоже не люблю. вот если бы мы вместе вискаря намахнули :) если бы не было кошек, то ничего не изменилось бы. потому что мы и не знали бы о том, что они есть. и нашли бы себе новые живые игрушки, которые нам интересны и о которых можно заботиться. поскольку я - убежденный фрейдист, а в психоанализе - кошка она же Женщина, то я получила чудесное чтение здесь. это, если слово "кошка" заменить на слово "Женщина". Владимир, спасибо за тему :blink:

M

Mus

Guest
Для меня моя любимая киса вроде ребенка, а также лучшая подружка, она меня всегда понимает, сочувствует, не представляю своей жизни без нее и вообще без кошек, они просто очаровательные, умные, независимые, но по-своему преданные, добрые.

Сверху