Что делать?

I

Irene

Guest
Сегодня ночью проснулась от странных звуков, которые издавал мой кот.
Включив свет, увидела что изо рта идет пена, глаза стеклянные...на руки не пошел...начал ходить по квартире, странно мяукая...заглядывая под мебель, как будто искал укромное место... (такое впечатление, что у него был стресс...но мне не счем стравнивать, т.к. котя всю жизнь живет дома и является любимцем!)при этом испражнился на пол - чего никогда не делал...потом принялся облизывать свою миску - дала поесть, съел все с жадностью...
такого никогда не было, т.к. кормлю регулярно, и ест он обычно не много...
так вот, такие блуждания продолжались около часа...
с утра вроде бы стало лучше, но к сожалению я не знаю чего ждать вечером, когда вернусь с работы...
кот старый - ему 15 лет... подобного никогда не было...
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Что это могдо бы быть?

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Нести в клинику на осмотр врачу и на анализы крови и соберите мочу в шприц и отнесите также на анализ.

бара

New Member
вы в точности описали поведение моего кота после припадков........ не знаю кто что говорит.....кто говорит эпилепсия( кстати припадок очень похож на эпилепсический)..... кто то говорит что опухоль в голове, которая давит на мозг...... вообщем определить это можно с помощью компьютерной томографии.... у нас это жутко дорого..... единственное что я могу посоветовать: придерживать его во время приступов - особенно голову..... еще во время приступов они не понимают чего творят - так что будьте осторожны.....могут сильно поцарапать.... мы живем с этими припадками уже года 4...... припадки бывают 1-2 раза каждые две недели....

бара

New Member
ой.....чего эт я....забыла совсем....конечно же анализы нужно сделать....... вы его сводите ко врачу, заодним и осмотр сделает - кот в почтенном возрасте требует осмотров.... а кровь на биохимию сдать не помешает...... будете в курсе что и как у него.....

Сверху