Чёрные точки

A

Alison

Guest
Добрый день!

У кошки на мордочке, рядом со ртом, появились чёрные точки. Что это может быть? На улицу она не ходит, в остальном вроде бы всё в порядке - кушает нормально, в туалет ходит, шёрска блестящая. Надо ли ко врачу обращаться или можно дома как-то лечиться?

Anuksinamun

Посетитель
Да у вас, скорее всего, обычные угри. Могут появляться от чрезмерной деятельности сальных желез, пластмасовой посуды. У моего кота такая ерунда на хвосте, если их не трогать они не воспаляются, а это в данном случае самое опасное.

A

Alison

Guest
Anuksinamun
Угри? Может быть, похожи на крошки, если честно.
Их то больше, то меньше. А мазать не надо чем-то?

Anuksinamun

Посетитель
Кимка
То что у кошки по ссылке, точками не назовешь. ;) А если просто отдельные точки (почти как у людей), то точно угри. Я с ними ничего не делаю, некоторые, знаю, распаривают и выдавливают, но во-первых это черевато воспалением, а во-вторых они появляются опять. :(

Эллиска

New Member
Anuksinamun написал(а):
Кимка
То что у кошки по ссылке, точками не назовешь. ;) А если просто отдельные точки (почти как у людей), то точно угри. Я с ними ничего не делаю, некоторые, знаю, распаривают и выдавливают, но во-первых это черевато воспалением, а во-вторых они появляются опять. :(
без фотки то мы всеравно не разберемся что это,...
а предположений довольно много... лучше их знать все, чем лечить от одного и не понимать почему не проходит... тут уже девушке выбирать - лечить на дому от чего-то , или всетаки пойти к врачу и определиться точно ....
а у моей их было оч мало... и довльно редкие, действительно были похожи на грязные прыщики, оказалось нет... грибок ....

тюпка

га-га ула-ла))))
У нас тоже были подобные черные точки вокруг усишек. При надлежащей ловкости из можно было выскрести. Нам продиагностировали (блин во слово-та загнула, еле написала) власоеда и поставили укол под лопатку. Через неделю где-то все прошло. Но все же в любом случае показаться врачу стоит.

A

Alison

Guest
Всем спасибо.

Фотограф из меня не очень.... И не могу присоединить фотку. Пробовала в двух форматах - джепег и гиф. И уменьшила до 7 (!!!) кб. Всё равно, никак. :(

Сверху