"Черные ушки"

• Автор темы Герда
  • Дата начала
Г

Герда

Guest
Месяц назад мы взяли котенка. До этого у нашей первой кошки были абсолютно чистые розовые ушные раковины. Спустя какое-то время, мы заметили, что у котенка ушки - черные внутри, в каких-то точечках, но не придали этому особого значения. Сейчас у обоих кошек уши внутри оочень чёрные, они их постоянно прижимают, такое впечатление, что там какие-то микроорганизмы и, возможно, зуд. Пару дней назад мы тщательно вымыли им уши и промыли водкой. Но чернота осталась.. как и симптомы. Кто-нибудь может помочь советом?

Бубу

New Member
может это ушные клещи, я свою Маську лечила "Декором-2"+ промывание перекисью водорода, но лучше показать котенка ветеренару а то мало ли что...

ТЕНЬ

New Member
Водкой?!?! Уши кошке?!? Да ето же святое место! Вы что, хоите, чтоб кошка оглохла??? Да уши даже водой не стоит промывать! Аккуратно, ватным тампоном и вазелиновым маслом! Там же кожа тонкая, чувствительная.
К врачу, короче. Чтоб мазь назначили.

Г

Герда

Guest
Спасибо большое всем. Сегодня ведем к ветеринару!

L

lubbar

Guest
А если я не люблю маслом...тем более вазелиновым? согласна с Отодектозом...раз у двух кошек...

ТЕНЬ

New Member
Lubbar, ну ведь не водкой же, м? Вазелинка она хоть безопасная... А если есть аналоги, было бы интересно узнать:)

N

nastya

Guest
у кошек клещи

стронгхолд закапать однократно в холку по весу. и через 12 часов клещей не будет

тюпка

га-га ула-ла))))
нам ваще-то капельки прописывали (название к сожалению не помню) и после закапывания ватной палочкой прочищать тщательно

Zuzela

New Member
тюпка написал(а):
нам ваще-то капельки прописывали (название к сожалению не помню) и после закапывания ватной палочкой прочищать тщательно
Орицин хорошие капли.

Sajani

New Member
А Стронгхолд-то поможет? У двух моих кошек тоже клещ, по совету ветврача вывожу спец. мазью, да все никак не выведу. Мало того, взрослая кошка звереет, когда я ей в уши лезу, не дает как следует все вычистить.

ola

New Member
У моего кота в ушах тоже какая-то черная грязюка стала появляться, я ему чищу ушки ватным томпоном где-то раз в неделю, все очищается, но потом появляется в таком же количестве, как и было. Ушки не чешет, кожица там не воспаленная. Это тоже клещ? :ph34r:

Динка

New Member
скореё всего, а ЧЕРНАЯ ГРЯЗЮКА - это не клещи, это их фикалии, сами клещи бесцветные...

Zuzela

New Member
ola написал(а):
У моего кота в ушах тоже какая-то черная грязюка стала появляться, я ему чищу ушки ватным томпоном где-то раз в неделю, все очищается, но потом появляется в таком же количестве, как и было. Ушки не чешет, кожица там не воспаленная. Это тоже клещ? :ph34r:
Пищевая аллергия тоже может так проявляться

Сверху