Черная сыпь на коже у персидской кошки

Vale

New Member
Помогите выяснить, что с кошкой. Белая персидская кошка, возраст 4 года, уже 3 года не можем поставить диагноз. Были у разных врачей, делали соскобы, посевы, светили лампой. Ничего не обнаружили. А кошка переодически покрывается черной сыпью. Начинается за ушами, подмышками, на пузике. Появляются черные точки, шерсть в этих местах вся вылазит. Если обрабатывать салициловым спиртом, на какое-то время все проходит, шерсть вырастает. Потом все сначала. Если не обрабатывать - сыпь идет дальше, переходит на бока и спинку. Кололи и Максидин, и Гамавит, и Фоспренил. Сделали 3 укола Микродерма, ничего не помогает. Кошка НЕ чешется и во все остальном чувствует себя прекрасно. Никто не может поставить диагноз. В доме есть кошка другой породы, она абсолютно здорова. Хотя едят один и тот же корм и спят рядом.

Может быть кто-то сталкивался с такой же проблемой. Жалко смотреть, как белая пушистая красавица на глазах покрывается черной сыпью и лысеет.
E-mail: valenmann@mail.ru

Вот как это выглядит....
http://problema-help.narod.ru/1.jpg

http://problema-help.narod.ru/2.jpg

L

lubbar

Guest
фотографии не показываются, так что могу высказать только предположения - проверить животное на три заболевания - бластомикоз, гиперадренокортицизм и на вторичное грибковое поражение малассезией

Vale

New Member
Вот ссылки на фото, если можно посмотрите, пожалуйста. Какие надо сдать анализы, чтобы провериться на те заболевания, которые Вы перечислили?

L

lubbar

Guest
это на спине? и на животте? на грибки - микроскопия + посев это в лаборатории нужно если в ветеринарной не берут тогда попробуйте с медиками договориться. а на гиперадренокортицизм - это кровь на гсодержание адренокортикотропного гормона, хотя я бы добавила ещё на гормоны щитовидной железы, судя по фото. А какой характер у кошки - он поменялся с момента появления этих пятен? как она себя ведёт? и что кушает вообще?

Vale

New Member
Эта сыпь начинается на шее, подмышками и на пузике. Далее распространяется по всему телу. Соскоб и посев делали в лаборотории на улице 1905 года - микроспорию и трихофитию исключили, клещей нет. Кошка чувствует себя нормально, ест в основном сухой корм Hills. Где можно сдать кровь на адренокортикотропный гормон, в Пастере ответили, что могут взять только на щитовидку. Посоветуйте, пожалуйста в какую клинику и врачу можно обратиться, так как были в нескольких - толку ноль. Заранее спасибо

Fabiana

New Member
У вас - не простая ситуация....Возможно (!!!) , ветеринар-дерматолог/аллерголог Кузнецова Е. из клиники Белый Клык -М поможет вам в ней разобраться. тел. клиники - 749-30-50...

А я бы лично - если бы у моей подобное было - еще сделала посев на грибную флору в Пастере. У вас же исключали только патогенные грибы..А условно патогенные? Знаю, как посевом в Пастере - владельцы неделю ждали результатов ктоту сняли предварительный диагноз экземы и нашли какой-то плесневый гриб, который по словам врача - не должен был такого вызвать....Но провели антигрибное лечение - и кот поправился....Собственно у того кота это на фоне сильно стресса проявилось и травмы......

Сверху