Чем зубы чистить?

Dmitrij

New Member
У моего кошака изо рта воняет зверски. :) Я конечно понимаю - что жрем, тем и пахнем, но кады этот волосатый мужик утром меня будит покусыванием за нос, то просыпаюсь не столько из-за тушки в 7 кг весом и не из-за зубов на моем носу, а именно из-за вони. Жуть какой-то. Купил ему специальных конфет в магазине. Эффект слабый. Чем от этого можно избавиться?

И еще - у него на внутренней стороне щеки какое-то пятно темное - сие нормально или как? :)

тюпка

га-га ула-ла))))
Пятна во рту, если это не воспаление и не вызывает беспокойства, то нормально. Это особенности пигментации. Бывает еще, что подушечки лап одни розовые, другие темные.

Зубки можно чистить детской щеточкой аккуратно, есть специальный состав (кажется Lubbar знает как называется)

Zuzela

New Member
От запаха "из глубины души" избавиться невозможно. У всех хишников дыхание, от которого глаза щиплет. Ни и сухой корм пикантности добавляет. А уж позевать перед носом хозяина сам Бог велел!
Относительно темного пятнышка на внутренней стороне щеки у Вашего кота. У моего Эмиля ( ярко-рыжего табби ) тоже есть черное пятнышко на десне над передними передними зубами. Если верить научной литературе,рыжий кот является носителем двух генов окраса -рыжего и черного. Так что не исключено, что это пятнышко-генетический признак черного окраса. Кстати,жена у Эмиля -абсолютно белая, а их сынок Козявка имеет окрас "черный тигр".

L

lubbar

Guest
в общем если запах есть - значит не здоров или проблемы с ротовой полостью, зубы чистить надо детской пастой и попробуйте месяц кота продержать на пробиотиках - поглядите как запах поменяется. и глист протравите профилактически перед этим

Anuksinamun

Посетитель
Вонь изо рта не нормально!!! :angry:
Скорее всего это зубные камни, :( их удаляют под анестезией в ветклиниках.
Всякие корма и конфетки от зубного камня, мера профилактическая, думаю вам уже поздно их применять, нужно счищать камни.
Я своего кота кормлю мясо, когда он от большой любви лижет меня в нос, испытываю только неудобства от шершавости языка. :rolleyes:

Dmitrij

New Member
Глистов травим регулярно - раз в квартал! :)
О пятнышке - не воспаленное и он действительно рыжий (о генетике).
А как я ему зубы буду чистить??? Человечской щеткой что ли? А если он зубную пасту слопает? :blink: И это надо делать как и человеку на ночь и на утро???
И что-то мне подсказывает, что он это не одобрит. А как-нить попроще... без криков и пыхтения с обоих сторон? :huh:

тюпка

га-га ула-ла))))
Запах изо рта может быть как по причине нездоровья зубов, так и связан с проблемами с желудком. Вообще-то если запах аж с ног шибает, то это НЕНОРМАЛЬНО. В норме попахивает конечно, но не сильно..........

Dmitrij

New Member
Тады мне надо опросить домашних. У меня чувствительное обоняние. Может он попахивает, а не воняет... :blink:

Anuksinamun

Посетитель
У моего, в 3-х месячном возрасте был страшно гадкий запах изо рта и это точно были не камни. Я в то время сдавала анализы и заодно взяли мазок со слизистой ротовой полости и там оказалось, проживала гадкая бактерия, которой и быть то не должно. Вылечились Сумамедом, теперь сплошные розы. :D

Dmitrij

New Member
ОК. Схожу в клинику. И опрошу домашних.
Спасибо.

И на всякий случай зубы пчищу. :)

Zuzela

New Member
Dmitrij написал(а):
А как я ему зубы буду чистить??? Человечской щеткой что ли?
Я видела в аптеке при нашей ветклинике набор-зубную щетку и зубную пасту .На упаковке была нарисована собачища.Обязательно узнаю,есть ли такие наборы для кошек и сообщу Вам.

L

lubbar

Guest
Да обычными детскими щеточками можно почистить...или есть специальные зубные щетки для ротовой полости при наложенной шине (когда челюсть ломают и потом накладывают металллическую проволоку и рот примерно месяц не открывается) такие щеточки напоминают ершики для бутылок только оооочень маленькие... вот ими тоже можно попробовать...а без пыхтения - не выйдет - и не надейтесь !!!

Zuzela

New Member
Рассмотрела я внимательно набор для чистки зубов фирмы "Hartz" .
Он универсальный , для кошек и для собак. Зубная щетка треугольной формы ,немаленького размера.Не представляю, как она может влезть в рот кошке. Аптекарь сказала,что существуют наборы фирмы "8 в 1", и они гораздо лучше.

тюпка

га-га ула-ла))))
оооо!!! У людей в магазинах наборы для чистки зубов продают! А я в выходные лоток не смогла купить((((((( :ph34r:

Zuzela

New Member
тюпка написал(а):
оооо!!! У людей в магазинах наборы для чистки зубов продают! А я в выходные лоток не смогла купить((((((( :ph34r:
Это ветаптека при клинике "Близнецы-Север" в 2-м микрорайоне Митино.А уж горшков-то там вообще немерено. Даже собачий есть со специальным столбиком для подписывания.

Сверху