Чем кормить стренькую кошечку

orelbo

New Member
Чем кормить старенькую кошку, ей 9 лет, имеется ввиду не корм из магазина, так как мы в Германие, и кормы отличается (или нет?)...

Посоветуйте, пожалуйста...а то у кошечки организм уже слабенький....

ЕАН

New Member
моему тоже 9 лет. кушает сырой корм всю жизнь из баночек. почему Вы решили свою перевести на что-то другое? Она что-то не ест, не хочет? Расскажите подробнее, а то смотрю на своего и кажеться мне, что он страеет
:)

orelbo

New Member
Спасибо вам за ответ, думал тут будут професионалы отвечать или врачи..но ваше мнение тоже важно...

просто желудочек у нее слабеет, понос....

вот вам статья, так все хорошо рассписано....

http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=427

"Как кормить старых кошек? "

Спасибо за ответ

ЕАН

New Member
и Вам спасибо. Почитала. Не перекармливать. Осталось это теперь коту объяснить - все, мол, пайку урезаем :)

L

lubbar

Guest
а вы котейке в еду добавляйте немного ферментов например мезима немного (1/4 таблетки), а еду Вы наверное пытаетесь переводить на натуральные корма? Тогда лучше как геронтологическому пациенту можно устроить 1 голодный день в неделю, а затем купить детское мясо-овощное питание и постепенно заменять им рацион кошки, а так же наверное имеет смысл бифиформ подавать (он должен продаваться у Вас в человеческих аптеках)

orelbo

New Member
lubbar, спасибо за ответ :) и совет

З.Ы.

А водичку марганцовочкой разводить нельзя? (от поноса)

ЕАН

New Member
да неужели кошка марганцовку пить станет? или насильно? если бы меня насильно заставили пить марганцовку, понос кончился бы сразу и навсегда после первого же раза :) наверное, этим мы от кошек и отличаемся :)

orelbo

New Member
да, кто же будет будет кошечке насильно...она сама...

вот можно ли ?

ЕАН

New Member
:huh: ну раз Вам никто ничего не советует, давайте подумаем вместе. С одной стороны, видимо можно. Мы же можем это пить. К тому же Вы в Германии. Стесняюсь спросить - к ветеринару дорого? С другой стороны, если переборщить с дозировкой марганца, пищевод как минимум сожжете. С третьей стороны, оно иногда само проходит. Так что выбирайте сами. Удачи Вам. Много где бывала, в Германии не бывала. А у вас требуется какое-то специальное разрешение на кошку? Ну как во Франции на собаку? Спасибо.

orelbo

New Member
Марганцовку давала моя мама...Когда я сказал,что это опасно-больше не давали...Она говорит,что давала без кристалликов....

К ветеренару уже ходили,стоит,для начала, от 50 до 70 евро за обследование,анализы , вообщем за работу...поверте это достаточно много...

Нет, на кошку разрешения не нужно, а вот на собаку, нужно, потом нужен первый этаж и согласие всех проживающих в доме...на счет многоэтажек я не знаю..в доме,где мы живет три этажа, на этаже по две семьи, обычные дома, как пятиэтажки в СНГ....

P.S.
А отдыхать хорошо везде,сам давно хочу поездить по Германии,а то некогда все...

Мне нравятся села в Германии так как все жизнь в большом городе прожил...В селах лес,речка....вооздух....

osinka

New Member
У моей кошки тоже как-то был понос... ветеринар дал специальную еду, и через пару дней всё прошло..
Если бы не прошло, пришлось бы нести на обследование.
Скорее всего от кориа был понос, я иногда ей на пробу новое покупаю... Хотя читала, что лучше кормить одним, который нравится кошке..

Lanavar

New Member
9-лет это разве старенькая??? Моему коту 15 и он прекрасно себя чувствует: бегает, играет, на бревно лазеет...

Сверху