Чем кормить котёнка

Сонька

New Member
Стала мамкой. Всегда у меня приключения: на улице нашла котят.
Видать кто-то народившихся выкинул. Только один живой остался и мявчил на всю округу.
Кормлю так: сливки с желтком и каплей глюкозы рецепт вычитала, но там небыло чётких пропорций к сожалению

Может кто подскажет на счет рецепа? Состав, пропорции и вообще уход за такой козявкой.
Сижу над ним круглосуточно.

Може у кого уже был опыт. Буду очень рада совету.

Lilium

New Member
У меня =))) Такая же история с выброшенным котенком - сейчас живет в моей комнате и жует мои носки =))) Сколько вашей ляле? Зубки уже есть? Или она совсем маленькая?
Я свою взяла - было недельки 3... Кормила из пипетки, потом из шприца молоком... Вообще читала что коровье молоко не годится, нужно сухое разводить, но я кормила коровьим не очень жирным (2,5%) Из пипетки кормила каждые 2 часа, как нос воротит - наелся и снова в коробку (выделила ему большую коробку из-под ботинок и постелила туда ватный матрасик, обернутый в целлофановый пакетик (чтоб если надует не было запаха от самого матрасика) и сверху 2-3 тряпочки) - и спит... Просыпается - покормится и снова спать... Ночью тоже вставал, я тоже его кормила... Через недельку пипетки стало мало, перешла на шприц (2 мл) - в него больше молока входит... Из шприца кушал нормалек... И тоже кушать-спать... И спал больше... После 2-3 кормлений, если сам не ходил в туалет - гладила по животику и как миленький... =)))
Недели полторы назад перешли на самокормление из блюдечка... Недавно стала подкармливать Вискасом для котят (не сухой, а мясные кусочки)... В общем, когда стала уже кушать мясо ей было месяц и неделька... До этого кормилась молоком...

Сверху