Чем глистогонить

бара

New Member
Пожалуйста помогите мне! Хочу попробовать поглистогонить 17летнего кота.Весит 4,5кг.Чем можно?

L

lubbar

Guest
Это зависит исключительно от Ваших финансов

бара

New Member
По барабану!Мне денег не жалко!ЭТО МОЙ КОТЕНОК!Я его люблю!Буду работать на таблетки сколько нужно.

Fabiana

New Member
А как давно вы глистогонили кота в последний раз? и есть причины нынешнего желания ?
В общем - проблема возможна при интоксикации организма продуктами распада глистов....
Второй подводный камень - индивидуальная реакция на препарат как со стороны ЖКТ так и аллергическая....
Если это все взвесить на возраст животного - собственно - не на возраст а на возможные возрастные проблемы - 17 лет это не мальчик уже (все как у людей - системные заболевания наверняка уж есть) - то оцените ситуацию, как говориться.

Я не сторонница делать анализы кала на яйца глист - ибо результат не всегда верен. Далеко не всегда. Предпочитаю глистогонить. Но возможно вашему коту и стоит обойтись анализом? Если симптомов нет....И вы для профилактики хотите...
Тогда для гарантии - сдайте анализы через день трижды. Если денег не жалко.

Если есть симптомы - то следует исключить ленточных - и возможно применить Стронгхолд (около 300 руб пипетка) - капли на холку...малыши кошачьи его лучше всех преносят по совокупному воздействию. Даже сильно заглистованные. И эффективность хороша. И на ЖКТ не воздействует, и поноса обычного не бывает при протраве. Разве что вырвет пару раз при сильной заглистованности, вялость некоторая будет....Ну и гамавит в попу - для борьбы с возможной интоксикацией организма..

бара

New Member
Я обращалась по поводу эпилепсии не так давно.Мне посоветовали на этом сайте проглистогонить.Я недавно купила рыбу Путасу а в ней глисты.Я в шоке.Может и до этого попадались, но просто кто-то и не заметил, когда разделывали рыбу.Переживаю я.А хороших клиник в Екатеринбурге я не знаю.Есть всё, а хороших врачей очень мало.Да и котика возить по всем клиникам не хочется(он потом долго отходит от шока)

Fabiana

New Member
А попробуйте обратиться в клинику Ветдоктор. К Кузнецову Василию (директор клиники???). Он консультирует (теперь ну очень редко) на Зоофоруме и гм...вполне компетентный специалист. Сложно сказть - есть ли у него опыт лечения эпилепсии у 17 летних кошек.

Адрес - не знаю...но может в Екатеринбурге его легче узнать? или же можно на Портал обратиться с вопросом - там есть котовладельцы из Екатеринбурга, и вроде бы адрес знают....

Да...вроде бы такие симптомы - эпилепсия - может давать не поражение глистами - а зоонозами - скажем - заражение листериями...В продуках питания вполне могут быть - и люди заражаются....Может и стоит проверить...Честно - не знаю как....Лечатся они сложно - антибиотиками...

Сверху