Бритиш или скоттиш?

merylin

New Member
Помогите разобраться с породой. По паспорту она британка, голубой окрас. А к нам приходили знакомые, которые сказали, что это скоттиш страйт.

sandro

New Member
Помогите разобраться с породой. По паспорту она британка, голубой окрас. А к нам приходили знакомые, которые сказали, что это скоттиш страйт.
Ос-с-спидя, да что там разбираться - такая пуфыстая няшечка, аж затискал бы... :ay:

А насчет определения - кто "сказали"-то вообще, и что это значит - Вы верите голословным оценкам знакомых или профессиональным заводчикам, выдающим паспорта (если Вы действительно покупали не на толкучке)? Британки-то бывают и обычные, и вислоухие - мож знакомые, не увидев вислых ухов (на которые у них стойка как на британцев), решили, что это шотландка?
Ну позвоните заводчику и уточните еще раз...

merylin

New Member
Мне, чесс говоря, все равно, кто она-британка или шотландка, я ее и без этого всего люблю!!!
Но если скрещивать ее, то нуно знать, ху из ху, потому что если шотландка, то надо искать вислоухого кавалера, чтобы помет был крепким и здоровым.
Но это если бум случать.. Муж хочет, а я против, не хочу чтобы рожала.

Эллиска

New Member
я бы верила паспорту, есть сомнения насчет квалифицированности заводчика?

но любом случае, даже если будет рожать - то только раз в год не чаще
а так, полюбас стерилизация, или после 8 мес, или как отрожает свой возраст - после 6 лет
тк роды - риск пиометры и раковых заболеваний, не снимают

merylin

New Member
Ну а это действительно так, что шотландская прямоухая должна случаться с вислоухим?

Parfiya

New Member
Британцы сейчас порода более редкая и,поэтому, более ценная. Питомники британских кошек, чтобы сохранить породу, рекомендуют покупателям не сводить их ни с вислоухими, ни с прямоухими шотландцами. Котята - уже шотладцы. А отличия породы хорошо заметны. Британцы более массивны, лапы короче, кончик хвоста закруглен, шеи почти нет и др. Заводчики беспокоятся, что порода "размывается". Однако, это их проблемы. Берегите не породу, а здоровье котенка. Он очаровательный! Как моя Челси , когда была маленькая.

ama_hasla

New Member
Британцы сейчас порода более редкая и,поэтому, более ценная. Питомники британских кошек, чтобы сохранить породу, рекомендуют покупателям не сводить их ни с вислоухими, ни с прямоухими шотландцами. Котята - уже шотладцы. А отличия породы хорошо заметны. Британцы более массивны, лапы короче, кончик хвоста закруглен, шеи почти нет и др. Заводчики беспокоятся, что порода "размывается". Однако, это их проблемы. Берегите не породу, а здоровье котенка. Он очаровательный! Как моя Челси , когда была маленькая.

Что то я запутался вообще с этими британскими породами, я думал она только одна)) ) Слышал про вислоухих британцев.

Сверху