Больна ли кошка?

• Автор темы Anna Domini
  • Дата начала
A

Anna Domini

Guest
Подскажите, если кто с таким сталкивался:
у длинношерствной кошки (3 года) уже несколько месяцев как появилась на спине перхоть. А в последнее время шерсть стала тусклой, свалявшейся, лезет клочьями и на спине образуются колтуны.
Может быть, это гормональное? Кошка не стерилизована и не рожала. Или, возможно, от сухого корма? До сих пор кормила "Eukanuba", раз в неделю-две даю хорошие консервы.

Заранее спасибо!

тюпка

га-га ула-ла))))
попробуйте сменить корм, возможно это аллергия............ колтуны вычесывайте, те что не сможете - выстригайте........ и сдайте хотя бы общий анализ крови........

Эллиска

New Member
совершенно согласна Тюпыч,

смените корм, и исключите сухой полностью.
понаблюдайте, если изменений в лучшую сторону не будет, сдавайте анализы.

A

Anna Domini

Guest
То есть это все-таки скорее от питания?
Почитав форум, я так поняла, что вы ратуете скорее за натуральную еду или консервы. А какие консервы сейчас считаются хорошими? Я давала "Gourmet", но каждый день таким кормить дорого.

Спасибо!

Эллиска

New Member
Anna Domini написал(а):
То есть это все-таки скорее от питания?
Почитав форум, я так поняла, что вы ратуете скорее за натуральную еду или консервы. А какие консервы сейчас считаются хорошими? Я давала "Gourmet", но каждый день таким кормить дорого.

Спасибо!
купите 800 гр говядины, разделите на три приема/ неделя, и варите ей супчики, можно добавлять геркулес, не обязательно кормить консервами, многое из нашей еды - кошкам можно давать.

Сверху