Болячки на теле

magician

New Member
У моего 8-летнего перса на шее появляются сухи болячки. То пропадают,то опять появляются, около 2-х 3-х штук. Кожа на этом месте сухая, отслаивается. Если котик их чешет, то, естественно, появляется кровь. Купила мазь специальную для кошек антисептическую против раздражений, вроде немного помагает, но все хочется узнать, что это может быть такое и на сколько это опасно. Болячки давно у него уже (около года). А еще, на месте сосков у него с начала на одном, а потом и на втором, а точнее вместо них появились две черные точки - они впали и выглядит это как "внутренний прыщь",шишеки такие. Я очень волнуюсь, что это может быть. Сам котик вроде на то, что у него на грудке не обращает внимание.

Цветочек

Кто я...Что я.... Видимо мечтатель....
Лучше сходить ветврачу и сдать анализы - чтобы уже точно поставили диагноз, у моей Персианки - таких проблем нет хотя кожа очень нежная

Цветочек

Мне кажется что дело не в кормлении уже - что скорее всего кожное заболевание у перса - его надо просто определить и нормально правильно пролечить, когти то у персов дай бог - расчешет мало не покажется

Эллиска

New Member
Цветочек написал(а):
Мне кажется что дело не в кормлении уже - что скорее всего кожное заболевание у перса - его надо просто определить и нормально правильно пролечить, когти то у персов дай бог - расчешет мало не покажется
может и заболевание, а может и аллергическая реакция на какой то компонент в пище...
нужна общая картина содержания котика....

magician

New Member
Спасибо за проявленное внимание к моей проблеме. У котика еще и МКБ - поэтому кормим его сухими кормами для профилактики (В основном, развесными кормами класса премиум). Другую еду он вообще не ест. А не подскажите ветеринара, к которому можно обратиться - нужен выезд на дом, т.к. кот мой не переносит машины - его укачивает и он очень боится.

Цветочек

Зайдите в тему о "врачах-ветеринарах" - там есть много ссылок

N

Nikiti4na

Guest
Мое мнение: Аллергическая реакция на корм!!! Каким именно кормом вы кормите??

На развес корм опасно покупать, т.к. нередко его смешивают с более дешевым... И вообще неизвествно как и где он храниться!!!

Попробуйте сменить корм на другой!!!

У кошки моей сестры была такая же проблемма!!! Пока не подобрали подходящий корм!!! Раздирал себе шею до крови!!!! Ничего не помогало!!

УДАЧИ!!! ;)

С

Слива

Guest
Здравствуйте!
Всегда в первую очередь нужно сдать соскобы и исключить кожных паразитов, грибок!!!
Только после этого можно ставить вопрос о пищевой аллергии!
В Москве в клинике Белый Клык (на Красной Пресне, д.6, кор.2, т.205-92-21) принимает очень хороший специалист-дерматолог Кузнецова Екатерина.
Обратитесь к ней! Не нужно лечить животное не поставив диагноза, таким образом Вы можете навредить самолечением!!!

Сверху