болезни нет, симптомы остались

Nika

New Member
Здравствуйте,

У меня кот- британец, 7,5 месяцев.

Недавно в вет. клинике нам поставили диагноз - подозрение на инфекционный перитонит.
Высокая температура, анорексия, раздутый живот и около недели нет стула. Мы сдали анализы в лабораторию и сегодня нам сказали, что анализ отрицательный.

Не могли бы вы сказать что это может быть теперь, когда инфекционный перитонит отпадает?

Tary

New Member
А какие еще анализы сдавали?
Необходимы анализы крови, УЗИ, рентген брюшной полости...
Это может быть много чего - надо довыяснять!

L

lubbar

Guest
когда анализ проведённый специальным тестом -отрицательный - тогда и диагноз отпадает.

Tary

New Member
Да понятно. Только "высокая температура, анорексия, раздутый живот и около недели нет стула" может быть не только при FIP. Поэтому причину надо выяснять...

Nika

New Member
Мы сделали УЗИ, которрое показало только жидкость в брюшной полости. Сделали пункцию, отдали на исследование на цитологию и на повторный VIP, после анализа на цитологию сказали, что он показал слабо-выраженное воспаление. Но коту всё хуже и хуже, он лежит, не встаёт, ему больно шевелиться, голос стал хриплым, тело пожелтело!!!
УЗИ инородного тела не показало.
Подскажите, что может быть причиной скопления жидкости в брюшной полости и на сколько это опасно?

L

lubbar

Guest
тогда водянка на фоне печеночной недостаточности. Тут инфузионная терапия(капельницы) + антибиотики цефалоспоринового ряда, перитонеальный диализ... Ну и я пожалуй больше ничего посоветовать не могу.

Tary

New Member
А что на УЗИ про печень сказали?
Еще не плохо бы биохимию крови посмотреть - на предмет состояния печени и почек (можно ли давать мочегонные препараты).
И еще - как там с грудной клеткой, жидкости нет? Необходим рентгеновский снимок стоя.

Вы где лечитесь?

На мой взгляд, сначала надо выяснить состояние печени, а пока - симптоматически лечить:
1. Внутривенные инфузии
2. Антибиотикотерапия
3. Я бы еще добавила эссенциале, 1 мл/сут, внутривенно и преднизолон
30 мг/сут/внутримышечно

Сверху