болезни кошек

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Блеки

New Member
У 6-мес. кошечки бугорки на животе размером 1,5/1,0 см неправильной формы.Она не даёт их трогать.Кошечка у нас всего 3 недели.Опасно ли это,повлияет эта болезнь на её характер. Или может кошечку вернуть бывшей хозяйке. :blink:

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Пусть кошку осмотрит врач на предмет наличия опухолей молочных желез

Блеки

New Member
Джумас написал(а):
Пусть кошку осмотрит врач на предмет наличия опухолей молочных желез
Я конечно постораюсь пойти к врачу,ну думаю это будет догого ,ведь мы живем в Чехии и медицинские термины на иностр.яз.-это ещё сложновато.А разве может у такой молодой (6-мес) быть опухоль мол.желез?Может пусть живёт так,не будет ли она меняться в поведении.Я сегодня показывала кошку знакомой опытной кошачницы,она сказала,что похоже на рак.Ну а какие последствия?,если ничего не делать.А так кошечка играет,активна,не плачет.Подскажите.

бара

New Member
Первый раз слышу - чтобы рак на ощупь определяли. У моего несколько опухолей неизвестно каких (дальнейшие исследования по старости кота нельзя проводить). Но еще не один врач не сказал - что рак. (Хотя я не исключаю это).
УЗИ сделать нужно или на крайний случай просто хотя бы на осмотр сводите. Ну не дороже денег это все. А если все в порядке? А если кошечке помощь нужна? А если есть шанс вылечить. Как то быстро Вы от кисы отказываетесь. Попробуйте сходить ко врачу. Может действительно нормально все......

бара

New Member
А на счет рака....Можно долго жить с ним не замечая ничего, а потом складывает пополам за какой то месяц. Резко всегда это происходит. К сожалению у меня очень много людей и животных погибло от рака. За десяток уже давно перевалило.....Насмотрелась я ......Еще раз прошу Вас - сводите ко врачу.

Блеки

New Member
бара написал(а):
А на счет рака....Можно долго жить с ним не замечая ничего, а потом складывает пополам за какой то месяц. Резко всегда это происходит. К сожалению у меня очень много людей и животных погибло от рака. За десяток уже давно перевалило.....Насмотрелась я ......Еще раз прошу Вас - сводите ко врачу.
Спасибо за ответы,завтра планирую пойти к врачу.Мне даже кажется ,что эти бугорки сильно увеличились за пару дней по размеру до 3 -4 см в длину.Муж конечно не хочет тратиться.Но я пойду,потому что у нас дома маленький 6-лет ребёнок и вдруг кошечка заразна .А к кошечке мы с каждым днём всё больше привязываемся и если отдавать её придётся так бывшей её хозяйке.Может хозяйка и знала о болезни,а по чешской хитрости мне ничего не сказала(они чехи такие),вообщето ,когда мы ехали изначально выбирать кошку-мы ехали за другой-9 летним шотланцем ,(у неё 10 кошек-она бывшая владелица клуба ,но уже ей 75 лет),и она на первое время преложила нам молодую.А потом,если нам она понравится-мы можем её оставить,а если нет(по характеру) можем обменять на другую.Вот такие отношения приняты в Чехии,немного необычно,да?..и сложно ситуацию понять.А может это быть у кошки нервозное?Новый дом,семья и так далее или на весну...Мой E-mail N.Baykova@seznam.cz (жду ваши новые предположения). :unsure:

Блеки

New Member
бара написал(а):
Первый раз слышу - чтобы рак на ощупь определяли. У моего несколько опухолей неизвестно каких (дальнейшие исследования по старости кота нельзя проводить). Но еще не один врач не сказал - что рак. (Хотя я не исключаю это).
УЗИ сделать нужно или на крайний случай просто хотя бы на осмотр сводите. Ну не дороже денег это все. А если все в порядке? А если кошечке помощь нужна? А если есть шанс вылечить. Как то быстро Вы от кисы отказываетесь. Попробуйте сходить ко врачу. Может действительно нормально все......
И кошечка ещё очень пугливая,худенькая ,диковатая,но игривая.

L

lubbar

Guest
Наверное вас расстрою, но по статистике - 85% опухолей молочных желёз у кошек - злокачественные. А может Вам повезёт и у неё просто мастит. А хозяйка могла и не знать, опухоли иногда развиваются в течение 2 недель. Заразная она вряд ли а вот если Вы сможете то сводите её к доктору

Блеки

New Member
lubbar написал(а):
Наверное вас расстрою, но по статистике - 85% опухолей молочных желёз у кошек - злокачественные. А может Вам повезёт и у неё просто мастит. А хозяйка могла и не знать, опухоли иногда развиваются в течение 2 недель. Заразная она вряд ли а вот если Вы сможете то сводите её к доктору
Была с утра на консультации у врача,узнать что и как и сколько у них это стоит.Ценой просто ошарашили,но сказали по моим описаниям,что у кошки 6 месяцев -рак быть не может и что ей нужны скорее всего какие-то( ???)лекарства на молочные железы. Посоветуйте,что из лекарства ей купить,желательно не антибиотик,так как в Чехии всё тоже хитро в этом плане-без рецепта врача антибиотики не продают!!! Даже за деньги .А финансово всё сложно,муж не хочет и слышать о новых расходах( на мою кошечку).Так как раньше у нас были 2 кошки.Так одна из них сломала лапы,я показывала кошку многим врачам.делала ренг.снимки,потом дорогущая операция,потом кострац.обоих-муж мой рычал,но терпел.А в итоге через 3 года,после рождения ребёнка моего -мы кошек просто отдали в чужие руки ,так как у ребёнка началась аллергия на мех моих персов.Теперь всё нормально на аллергию,но опять пошли расходы .Я сама тоже больна -укусил клещ боррелиозный(лечиллась 2 раза антибиотиками,сделала много анализов-а итог-боррелиоз не исчез,а 300 у.е. отданы врачам. Последний врач вообще сказал,а Вы не смотрите на анализы-они шальшивые,пропив антибиотики- Вы здоровые.Чешский врач,а как его понимать? А вообще то я оптимистка,но за границей всё не так просто,как многие думают.Кто захочет приехать в Прагу ,милости просим,даже в чём могу помогу (естест.б/платно),я всё равно пока не нашла работы и сижу дома(извините форумчане за отступление от темы). :unsure:

L

lubbar

Guest
я не знаю как Вам тут советовать ну попробуйте камфорной мазью или маслом полечиться а из травы - насильно отваром шалфея её пропоить... но это все рекомендации вилами на воде

Блеки

New Member
lubbar написал(а):
я не знаю как Вам тут советовать ну попробуйте камфорной мазью или маслом полечиться а из травы - насильно отваром шалфея её пропоить... но это все рекомендации вилами на воде
Спасибо большое за ответ,а то я смотрю и смотрю и ответа не было ,а вот от ВАС снова какие то полезные советы.Я такая трусиха,в смысле болезней.Даже плакать хочется-мы болеем,да ещё и животные стали болеть.НАДО быть сильными или богатыми.Я тут читаю на форуме про лечение "жёлтого кота"-какие молодцы вы(врачи) и хозяева. Я с первой своей кошкой так возилась-все тоже говорили усыплять,а я как можно,она мне как дочка(тогда детей у меня не было). А теперь в свои 36 больше паники и слёз.А на улице грипп ,весна.Вечером пойду в аптеку.А кошечка лежит под солнечными лучами и млеет от счастья.А ещё она у меня какую то пальму всегда гладает,хотя я ей высадила траву,а её не ест.Может пальма ядовитая и у неё стлли эти бугры.Они уже такие большие!!! И горячие,мне так кажется.

L

lubbar

Guest
может мастит? хорошо бы, а у неё течка была? может после течки такое появилось?

Блеки

New Member
lubbar написал(а):
Да,что то похожее на течку было.Головой сильно трётся до сих пор,спину и зад приподнимает,если её гладить.Мяукает не так сильно.Но ей же 6 месяцев,а течка возможна в таком возрасте?Была в аптеке-купила шалфей.Буду заваривать и давать .Наверное слабенький раствор лучше сделать, а масло камфорное не купила ещё.(Я в аптеке перепутала и попросила косторовое,а они о таком не слышали названии).

Блеки

New Member
lubbar написал(а):
Даю шалфей насильно,прикладываю листы капусты+сок от капусты.С утра кошка начала сильно желать кота!.. Чем ей помочь ещё?Жду писем!!!Я понимаю ,что все на работе.И вам не до меня... :(

Блеки

New Member
бара написал(а):
Извините за любопытство а бугорки как?
Cпасибо,,за внимание.Бугорки уже такие большие,то есть один очень большой стал,величиной с однодневного котёнка под кожей(5-6 см),а остальные как и были 1/1,5 см.Пою кошку настоем из шалфея,как раньше советовали и прикладываю капусту.Бугорки горячи на ощупь,но кошка ведёт себя,как здоровая,ест с большим аппетитом,играет,спит,но видно по ней,что хочет кота.Может взять кота ,того 9-лет или отправить к коту на спаривание ,или это вообще вредно ей сейчас( я как то настроилась,что это мастит-в принципе похоже,а может вообще ЖИР).Когда мы её взяли она была очень худая и я к еде добавляла-желток,свининку(варёную),молоко.К болезни кошек приобщился ,только с гриппом-сын и муж.Теперь я всех лечу,и уже сама так устала. :( А на улице +15 Ц.Пишите ,не бросайте меня с такой проблемой.

бара

New Member
Мой давольно таки толстенький был, но жира такого не было. Давайте подождем специалистов - может кто подскажет. Я теперь и за Вашего переживаю....... Всех мне жалко.... Как хочется чтобы все и сразу выздоровели!Чес слово

L

lubbar

Guest
свининку кошкам ни в каком виде нельзя, а если это жир, то он с такой скоростью расти не будет и если Вы говорили что у неё недавно течка была (первая течка начинается в возрасте 4-6 месяцев). Возможно гормональная перестройка вы лучше шалфеем так и поите (стловая ложка травы на стакан кипятка заваривать) а сводить с котом её нужно не раньше 10 месяцев иначе после этого ничего хорошего не получится для кошечки во всяком случае

Блеки

New Member
Спасибо за советы,я вроде сама успокаиваюсь-я оптимистка,надеюсь,попьёт траву,капусту поприкладываю и хочу заварить ещё и кору дуба(прочитала на инт.)-буду прикладывать к бугоркам.Кошка плохо пьёт шалфей,а сколько ей лучше мм выпивать ,то есть шалфея,пока она выпила 3 чайные ложки за день(через зубы),а потом долго фыркала.Спасибо,что сказали,что кота ей нельзя,а то я всё думаю о том 9-летнем,он такой нежный,ласковый,беленький.

L

lubbar

Guest
его надо полстакаанв день пить попробуйте из шприца вливать насильно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху