болезнь во рту

N

nefertary

Guest
У моего кота(1,5года) Дончак были слегка покрасневшие дёсна у основания зубов. Я обрабатывала синькой. Но сейчас краснота увеличивается и "бахромиться". Кот похудел. Ходит и орёт. Но я думала это связано с гулянием. У нас в доме есть кошка. У неё после родов я обнаружила на нижней губе что то типа бородавки, но мягкая. И у одного из 5 - ти котят на верхней губе над клыками припухлая краснота. Я тоже помазала синькой дней 5. Прошло, но сейчас опять появилось, но поменьше. Консультировалась в клинике, говорят похоже на вирусные папиломы. Вот решила с Вами посоветоваться.

L

lubbar

Guest
на вирусные папилломы можно сдать анализы..можно стандартный курс новокаиновой терапии пройти. а воспаленные десны можно мазать метрогилом-дента, а перед этим обрабатывать 1,5% перекисью водорода... если деньги позволяют - можно купить детский Калгель попробовать им - он снимает боль

N

nefertary

Guest
Спасибо за участие! Дело в том, сто назначили антибиотики 3 раза в день циклоферон, цефазолин и алое. А кот вообще не переносит уколов, даже раз в день.Стрэсс ещё хуже болезни для дончака. Диагноз поставили без анализа крови. Вот я и сомневаюсь. Десны у них не болят. Кошка и котёнок едят отлично. А кот потерял аппетит. Кормлю насильно сметаной и молоком с яйцом.На том и держится. Немного ест, конечно, и сухой Хилс. А синьку я делаю сама: по чайной ложке карт. крахм и сахара завариваю кисель. После остывания добавляю ч.л. йода. Выпаиваю котёнку по 5мл. коту по 10. Санируется и ротовая полость и ниже. Может антибиотики заменить фоспренилом?

L

lubbar

Guest
да им бы почки посмотреть и воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта, а потом с дёснами разбираться и фоспренилом колоть

Anuksinamun

Посетитель
Хотелось бы поподробнее узнать на чем основано лечебное действие "синьки"? :blink:

L

lubbar

Guest
а ты ни разу не пользховала? детям метиленовой синькой (грудным) я уже сейчас процент не помню смазывают стоматит... вяжущее(даже водного раствора - чес слово) даже афты Беднара - улучшают состояния

N

nefertary

Guest
Синька основана на действии йода - он убивает всю гадость. А что бы не жёг слизистую и кожу используется крахмал карт. Все свойства йода остаются. Для наружного применения (полоскания, примочки) добавляю соду питьевую и соль. Это всё опробовано на себе, датях и т.п.:)

L

lubbar

Guest
простите синька и йод - две разные вещи полностью

H

hero_zero

Guest
nefertary, дайте пожалста состав синьки (пропорции).

Anuksinamun

Посетитель
Метиленовая синь и предложенный здесь рецепт синьки, здорово отличаются.
В стоматологии для определения интенсивности зубного налета используют пробу, мажут зубы р-ром йода. Так как зубной налет содержит крахмал, а последний вступает в реакцию с йодом и дает синее окрашивание зубов, получается очень наглядно. Но данная процедура не несет никакой лечебной нагрузки.

Сверху