БОЛЕН КОТ !

Lad

New Member
Молодой кот, возраст - больше года. Три дня назад начал странно дышать - хрипы, сначала думали чем то
попырхнулся, прямо перед этим слопал упавшую шкурку от колбасы. Хрипы продолжаются практически постоянно, дыхание утруднено
сильно. Но вчера ещё бегал-резвился. Часто ложиться на живот и как будто старается что то выплюнуть (может кашляет так?), но
видимо не получается, в то же время постоянно сглатывает. Сегодня к вечеру вообще плохо стало - практически не ходит, спит,
постоянные хрипы (я не могу определить или это с лёгких или с горла-глотки, но довольно громкие, местами даже громче чем у
человека при бронхите или астме).Хотя аппетит сегодня нормальный (в принципе - как всегда) Завтра с утра несу к ветеринару,
вот только
боюсь небыло бы поздно. Версии у меня 2 - либо "попырхнулся" или что-то лёгочное. Посоветуйте что то!!!???
p.s. прививок не делали никаких, у ветеринара были один раз - сильно лезла шерсть (сейчас кстати тоже лезет), ветеринар приписал только
витамины.

L

lubbar

Guest
Чем быстрее поведёте ко врачу - тем больше шансов выжить у кота - здесь возможна вирусная инфекция либозакупорка инородным телом

Lad

New Member
Был с котом у ветеринара. Оказывается это ренит, видимо в запущеной форме. Но надо колоть гентомицын, по пол куба 2 раза в день на протяжении минимум недели + по 3 раза в день капать в нос пипеткой нафтизин или что-то похожее+витамины. Что скажите на счёт лекарств?

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Гентамицин, как и другие антибиотики-аминогликозиды, может оказывать ототоксический и нефротоксический эффект. Поэтому длительное его применение нежелательно. особенно, если у кошки были проблемы с почками.
Хотя гентамицин довольно эффективен при лечении заболеваний органов дыхания, я бы все-таки антибиотик сменил.... <_< Использовал бы например байтрил.

L

lubbar

Guest
за гентамицин - вон джумас высказал - а я бы яйцы выдрала при такой болезни его назначать. если есть деньги и согласны на него потратить. то сумамед - это реальнее или байтрил - но его обязательно разводить надо перед уколом чтобюы не было стерильных абсцессов

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
lubbar написал(а):
сумамед - это реальнее или байтрил - но его обязательно разводить надо перед уколом чтобюы не было стерильных абсцессов
А он в разной концентрации есть...
И колоть его подкожно B)

Сверху