Болен кот, что делать.

L

LKK

Guest
Здравствуйте.
Пожайлуста подскажите как лечить кота.
Кот 1.5 года, домашний, непородистый, не кастрирован, с 5-ти месяцев болел защемлением нерва (вдавлены позвонки перед хвостом (делали гентген) во время беременности матери) не мог передвигаться, в клинике зделали 5-ть уколов и оклемался, чего кололи не знаю, до этого кетонал не помог.
Сейчас опять возникли проблемы:
1 сначала его начало тошнить (без крови) сразу после еды
2 сейчас тошнить перестало ничего не ест пьёт только воду, стула нет только мочиться, не находит себе места, при прикосновению к животу ему видимо больно, наощупь живот местаим твёрдый ближе к передним лапам, но явных воспалений не видно, нос влажный холодный температуры вроде нет.
Народ подскажите, что делать как лечить.
Сейчас попробуем дать бульона куриного может выпьет.

Эллиска

New Member
оспади ! да вы шо? с животами шутить нельзя :( ему же больно! помогите ему!! дуйте к врачу!!!!!

L

lubbar

Guest
Я бы наверное тоже согласилась...может вирусная инфекция быть...если он не привит... может глисты...может гастрит..может отравился чем

Basya

New Member
нам голодовку ( 3 дня одна вода) назначил врач, когда тошнило после еды
а у вас кот сам отказывается....наверное ему так лучше
я бы не стала кормить насильно, если живот у него болит
идите к врачу, срочно
сейчас очень много котов, которых тошнит и причина часто тому корма дешевые, поджелудочная...

L

LKK

Guest
Всем спасибо за участие!
Кот начал есть, да так что за уши не оттянешь, голодовка помогла и активированный уголь.
Причина скорее всего была в корме ему бабушка "китикет" покупала в этот раз, а у пожилых лучше больше, чем лучше. Корм пойдёт кошкам в подъезд, там их три пусть трескуют, вот у этих иммунитет ни какая зараза не берёт.

Котяра

New Member
А чем вы сейчас кормите?
Почитайте тут на сайте статьи про кормление кошек, нужно выбирать или качественный корм или натуралку (что-то одно). Удачи и не болете! :D

Сверху