болен британец, ветиринарсное лечение не помогает

• Автор темы matilda
  • Дата начала
M

matilda

Guest
совсем недавно здоровый, молодой (14 месяцев) 7,5 киллограмовый голубой британец с прекрасным происхождение почти не ест, не пьет, не писает. ходит с трудом, особенно плохо передвигаются задние ноги, весит уже 4,8 кг.
История болезни:
5 недель назад к нему в компанию была приобретена 2,5 месячная британочка от того же заводчика. у девочки оказались паразиты ( видимо еще от матери).
никаких признаков они не подавали. Видимо в связи с тем, девочка имела их с детства и выработался иммунитет. А вот старший подхватив их заболел: кровавый понос, температура 40,5.
В связи с чем обоим было назначено ветеринарное лечение:
три дня подряд пасту против поразитов

Десять инъекций антибиотиков старшему - 5 младшей.

С каждым походом к ветиринару старший все мрачнел и худел. температура не спадала. сделали анализ на лейкемию - отрицательная. посоветовавшись с ветиринаром стали делать те же инъекции дома. в прошлую пятницу мучения ( инъкции) закончились. дня три - вроде начал есть, и быть веселее.
и вот снова.
с каждым днем все хуже.
мы опять сделали все анализы, но внешне все выглядит в порядке. не могу жаловаться на ветклинику, она одна из лучших в городе - кажеться они делают все что требуется. но они разводят руками. завтра будет проверяться проходимость почек и печени.

возможна ли подобная реакция на антибиотики? и как можно заставить его хоть немного поесть?
корм мы давали только ROYAL CANIN. пару раз в неделю - консервы ANEMONDA ягнятина для котят, раз в неделю - тунец виде угощения.

он уже почти не встает.
он для меня не просто кот.
он ходил с мной на работу и спал возле моего компа.
он был рядом каждую ночь и пел свои песни мне на ухо.
однажды он поймал на балконе воробья и принес мне на завтрак.
если честно, то я совсем не знаю, что мне делать. что делать НАМ.

L

lubbar

Guest
А мне сдаётся что у котейки вирусная инфекция, а не миграция паразитов (при которой тоже бывают и температура и понос) а поесть его можно заставить только насильно запихивая по немножку в рот ему еду иначе он помрёт с голода...и может быть всётаки попросите врача пролечить против вирусов? а на антибиотики такой реакции, по моему разумению, быть не может

V

Valkiriy

Guest
Попробуйте поколоть внутримышечно в течение 7 дней, это самое эффективное в данной ситуации
Самое эффективное ср-во в даной ситуации: внутримышечно
1. КЛАФОРАН (дозу расчитать по инструкции на вес котика, укол через каждые 12 часов в течение 7 дней)
2. Циклоферон
СОСТАВ: 12,5% раствор (250 мг активного вещества) в ампулах по 2 мл. ДЕЙСТВИЕ: Циклоферон - водорастворимый синтетический аналог природного алкалоида из культуры Citrus grandis - является низкомолекулярным индуктором a-интерферона в организме. Проявляет широкий спектр антивирусной активности, оказывает мягкое иммуностимулирующее действие. Обладает регенерирующим действием на поврежденные ткани и слизистые оболочки. Нормализует обменные процессы в клетках. Высокая биологическая активность сочетается с низкой токсичностью. Выводится из организма почками в течение 24 ч в неизменном виде.
ПОКАЗАНИЯ: Чума плотоядных, вирусные энтериты, папилломатоз, аденовирусный ларинготрахеит, вирусный гепатит, грипп и другие ОРЗ у собак; Панлейкопения, калицивирусная инфекция, ринотрахеит, хламидиоз у кошек; В хирургии как ранозаживляющее и противовоспалительное средство; При лечении вторичных иммунодефицитов после операций, при демодекозе, микозах и новообразованиях.
СОВМЕСТИМОСТЬ: Совместим и хорошо сочетается со всеми симптоматическими препаратами; При комбинации с иммунными препаратами, интерфероном и антибиотиками наблюдается усиление и пролонгация лечебного эффекта.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Истощенное состояние.
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ: При сильной вирусемии возможно повышение температуры через 4-8 часов после введения и фиолетовая флуоресценция мочи.
ПРИМЕНЕНИЕ: Внутримышечно, подкожно или внутривенно на 1,2,4,6,8 сутки; В острый период вводят внутривенно в комбинации с иммунными (сыворотка, глобулины) препаратами и/или интерфероном.
ДОЗИРОВКА: для животных массой
----------------------------------------------------------------
до 1 кг 0,80 мл/кг
1-2 кг 0,40 мл/кг
2-5 кг 0,20 мл/кг
6-12 кг 0,15 мл/кг
13-25 кг 0,12 мл/кг
26-40 кг 0,10 мл/кг
свыше 40 кг 0,08 мл/кг

Кормить котика нужно насильно, бульончиком куринным, маленькими порциями, часто, через шприц (без иглы)
У котика по всей видимости обезвоживание, в данном случае эффективны капельницы или подкожно раствор:50 мл лечебно-питательного раствора следующего состава: 40 мл физиологического раствора, 8 мл 40%-го раствора глюкозы, 1,5 мл раствора аскорбиновой кислоты (для инъекций) и 0,5 мл раствора сульфокамфокаина (для инъекций). Указанный раствор вводят 2 раза в сутки с интервалом в 12 ч до восстановления нормального питания.

V

Valkiriy

Guest
Попробуйте поколоть внутримышечно в течение 7 дней, это самое эффективное в данной ситуации
Самое эффективное ср-во в даной ситуации: внутримышечно
1. КЛАФОРАН (дозу расчитать по инструкции на вес котика, укол через каждые 12 часов в течение 7 дней)
2. Циклоферон
СОСТАВ: 12,5% раствор (250 мг активного вещества) в ампулах по 2 мл. ДЕЙСТВИЕ: Циклоферон - водорастворимый синтетический аналог природного алкалоида из культуры Citrus grandis - является низкомолекулярным индуктором a-интерферона в организме. Проявляет широкий спектр антивирусной активности, оказывает мягкое иммуностимулирующее действие. Обладает регенерирующим действием на поврежденные ткани и слизистые оболочки. Нормализует обменные процессы в клетках. Высокая биологическая активность сочетается с низкой токсичностью. Выводится из организма почками в течение 24 ч в неизменном виде.
ПОКАЗАНИЯ: Чума плотоядных, вирусные энтериты, папилломатоз, аденовирусный ларинготрахеит, вирусный гепатит, грипп и другие ОРЗ у собак; Панлейкопения, калицивирусная инфекция, ринотрахеит, хламидиоз у кошек; В хирургии как ранозаживляющее и противовоспалительное средство; При лечении вторичных иммунодефицитов после операций, при демодекозе, микозах и новообразованиях.
СОВМЕСТИМОСТЬ: Совместим и хорошо сочетается со всеми симптоматическими препаратами; При комбинации с иммунными препаратами, интерфероном и антибиотиками наблюдается усиление и пролонгация лечебного эффекта.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Истощенное состояние.
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ: При сильной вирусемии возможно повышение температуры через 4-8 часов после введения и фиолетовая флуоресценция мочи.
ПРИМЕНЕНИЕ: Внутримышечно, подкожно или внутривенно на 1,2,4,6,8 сутки; В острый период вводят внутривенно в комбинации с иммунными (сыворотка, глобулины) препаратами и/или интерфероном.
ДОЗИРОВКА: для животных массой
----------------------------------------------------------------
до 1 кг 0,80 мл/кг
1-2 кг 0,40 мл/кг
2-5 кг 0,20 мл/кг
6-12 кг 0,15 мл/кг
13-25 кг 0,12 мл/кг
26-40 кг 0,10 мл/кг
свыше 40 кг 0,08 мл/кг

Кормить котика нужно насильно, бульончиком куринным, маленькими порциями, часто, через шприц (без иглы)
У котика по всей видимости обезвоживание, в данном случае эффективны капельницы или подкожно раствор:50 мл лечебно-питательного раствора следующего состава: 40 мл физиологического раствора, 8 мл 40%-го раствора глюкозы, 1,5 мл раствора аскорбиновой кислоты (для инъекций) и 0,5 мл раствора сульфокамфокаина (для инъекций). Указанный раствор вводят 2 раза в сутки с интервалом в 12 ч до восстановления нормального питания.

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
lubbar написал(а):
А мне сдаётся что у котейки вирусная инфекция, а не миграция паразитов (при которой тоже бывают и температура и понос) а поесть его можно заставить только насильно запихивая по немножку в рот ему еду иначе он помрёт с голода...и может быть всётаки попросите врача пролечить против вирусов? а на антибиотики такой реакции, по моему разумению, быть не может
Читаешь мои мысли :D
А вот на антибиотики реакция может быть. кстати в посте не указано его название <_<

Lika

New Member
низнаю даже..как вы там себя чувствуете???? Думаю надо имдти к другому ветеренару. :angry: жалко котика очень
:(

Сверху