БЛОХИ

ms_an

New Member
Здравствуйте.
Не знаю, куда писать, подумал - может здесь помогут бывалые сотоварищи-кошатники.
От кота в квартире развелись блохи.
Причем кот уже недели 2 в деревне.
На коте блохи я так понял, взрослые, коричневые (кот-рыжий).
А дома по-моему подрастающие, т.к. все разного размера и черные.....
В день убиваю штук по 20, преимущественно на своих ногах-руках и т.п. штуковинах.
Помогите советом, как их вывести?

S

stassie

Guest
Подскажите, можно ли 5 мес котенку капать на холку средство от блох.

Anuksinamun

Посетитель
Блохи - это кровососущие насекомые, поэтому без хозяина долго не протянут.
Вам надо провести хорошую санобработку ( особое внимание : ковровые покрытия, щели между паркетными досками ) удалить кошачью шерсть и по возможности самих гадов, продаются для этого спецсредства, а потом хорошо бы всем недели на 2 оставить хату, без еды оставшиеся особи сдохнут.

H

hero_zero

Guest
То ms_an:

Посмотрите в зоомагазине - есть средства для обработки жилья.

То stassie:

мне в субботу принесли двух девочек (8 недель) у них блох было больше, чем у меня волос на голове :blink: :blink: , но до этого их побрызгали спец.жидкостью FRONTLINE - за 24 часа блохи, все уснули и повыпадали - замечательное средство.

Наверно можно на холку если моих этой жидкостью обрабатывали, а они намного меньше по возрасту.... только совсем крохотулек обрабатывают ваткой (смоченной в этот раствор или руками обтирают, чтобы не было прямого контакта с котей).

ms_an

New Member
To stassie:

Мне для 2-х месячного котенка советовали средство Strong Hold. Это капли на холку.. Заодно выводят и глистов... Правда несколько дороговато- у нас 250 рубликов стоит....

Kutkut

New Member
а я обожаю ловить блох сама. очень интеллектуальное :D и успокаювающее занятие :D :D :D правда, уж очень быстро все эти блохи вылавливаются :blink:

H

hero_zero

Guest
Kutkut написал(а):
а я обожаю ловить блох сама. очень интеллектуальное :D и успокаювающее занятие :D :D :D правда, уж очень быстро все эти блохи вылавливаются :blink:
Ой не магууууу)))))))))))))))))))))))))))))))

L

lubbar

Guest
господа не путайте блох человеческих (это как раз маленькие и черные) с кошачьими и собачьими (причем у кошек, людей и собак разные виды и предполагается что больше трех дней они на другом виде не живут) у вас скорее всего либо подьездные прискакали, либо из пола налезли а не от кошки...ва квартиру надо обрабатывать а животное нарядите в ошейник от блох (только хорошего качества - желательно приличной дорогой фирмы)

Kutkut

New Member
а что ... садишься вечером перед тв, берешь кошку на колени, и начинаешь их ловить. заоодно скорость реакции тренируешь и стресс снимаешь :D :D опять таки, на каждый вечер блох на кошке все равно не хватает :D :D :D

Сонька

New Member
Блохи это не кошачьи! Сталкивалась с такими, когда жили на первом этаже.
А вы на каком живете? Хотя эти гадости высоко забираются!
И вовсе это не дети рыжих блох. Сколько с живностью живу, ни разу кошачьи блохи не нападали. А вот такие мелкие, черные...
Так что Ваш кот непричем!!!
Попробуйте пол полынью подмести и оставьте этот веник дома на некоторое время, или химикат какой-нибудь приобретите. И... удачной охоты.

ms_an

New Member
В тяпницу пробрызгал квартиру аэрозолью раптор от ползающих насекомых (и от блох тоже) и уехал на дачу... щас приехал- вроде пока нету никого, только трупики блошиные на полу лежат....
А живу я на 3 этаже.... ну если не сдохнут эт аэрозоли, придется наверное санэпидстанцию вызывать :(((

Lilium

New Member
О... Пару недель назад слушала от своего друга рассказ как он свою кошку мыл (у него сестренка Баськина...) дабы блох вывести... Рассказ был настолько ужасным, что я посмотрела на свою котю, очень надеясь на ней таких тварей не увидеть... но к сожалению узрела одну прямо на морде... А насекомых я не переношу никак вообще... особенно если эти насекомые прямо на мне лежат (кошка на мне в это время посапывала)... <_<
Котейку в охапку - и в ванную, ибо другого способа этих гадов изловить я не придумала (времени было - час ночи)... Намылила - смыла, прополоскала... Несколько блох осталось в воде, коя спокойна ушла в трубу... Взяла котенка за шкирку, и с шеи пинцетом всех тварей повытаскала (у нее шерстка на шее белая, а на мокрой шерсти эти гады видны хорошо... и много их там было - жуть просто :eek: ), потом с мордочки, за ушами, на лапах и с пуза... Периодически прополаскивая кошечку в раковине и обливая водой...
Котенка была естественно напугана, ей не нравилось подобное обращение с собой, но она более-менее терпела...
Через час-полтора этого кошмара Баська была тщательно укутана в полотенце, обогрета, высушена, накормлена молоком и после сидела на кровати и умывалась (однако куда ж еще чище)...
Блох было собрано с нее штук 50... Однако всех до конца все же словить не удалось - потом на ней штуки 2-3 я еще узрела...
Поэтому утром пошла в зоомагазин и купила ошейник для котят противоблошиный... Хотела капли, но капель для котят не было, а поскольку моей красавке нет еще и 3-х месяцев, взрослые брать побоялась...

Вот такая жуткая история...
Кстати котенок после этого стал спокойнее... Я вообще не представляла как ей было плохо, когда весь этот блошиный отряд обитался на моей маленькой Басенке и кусал ее...
И даже непонятно откуда у нее блохи взялись - на улицу она у нас не выходила... Хотя мы ее с улицы подобрали... Но ведь все котята были в коробке - значит не уличные, значит кто-то принес... Да и мыла я ее когда только принесла домой... :unsure:

L

lubbar

Guest
да они из подьезда берутся, по подьезду же животные ходят вот они в квартиру и прыгают..и ничего в этом такого нет. а блохи из пола - это самостоятельный вид. и не чьи они не дети...у них у самих дет - червяки...как и у других в принципе тоже...я из своей практики видела несколько раз - но это очччень большая редкость личинок блох на животных - а вообще у личинок - другие хозяева они называются дефинитивные, а животные - окончательные ...гыыыг...я шалю...

ms_an

New Member
блохи из пола за прошедшие 4 дня никак себя не проявили...
на котенке кста тоже блох потравили- мазали его неостомазином- в аптеке посоветовали, т.к. ни стронгхолда ни фронтлайна в нашем городе нет ВООБЩЕ...
блох сдохло штук 50, причем за предыдущую неделю я их еще и выловил штук 50-60....
и откуда их столько берется на таком маленьком существе?
И еще... плиз, скажите, нужно ли кота (9 недель) повторно неостомазином мыть (в аптеке сказали что нужно через7-10 дней)???

L

lubbar

Guest
если деньги позволять в человеческой аптеке продается препарат Спрегальназывается - он намного менее токсичный чем неостомазан, и лучше им обработать повторно. вообще повторная обработка очень необходима!

ms_an

New Member
спасибо вам большое

P.S. lubbar, назовите, плиз, ваше отчество, а?

бара

New Member
а просто Люба - не нравиться? ;) (дело не в отчестве - а в обращении)

у моих знакомых (1 этаж) прям эти блохи человеч. замучили кота..... он пушистиком таким был..... а теперь морда полулысая такая..... жалко.... и не помогали все эти средства от блох, пока я не устроила им дебош, после чего обработали квартиру..... одели ошейничек и капельками покапали...... вроде как лучше стало.... но вот волосня не отросла..... вот и вопрос.... а может ему чего давать (в смысле витаминов или лекарства какие?)....

ms_an

New Member
Почему нет? конечно нравиться. но должно же как то проявляться мое уважение? к даме... к профессионалу в вет деле..... мне так привычнее....

Сверху