Библия кошки

Solarius

New Member
Зачем
появились КОШКИ

Вскоре после изгнания из райского сада, который назывался Эдем, Адам сказал:
" Бог, когда я был в саду, Вы приходили ко мне каждый день. Теперь, я не вижу Вас больше. Я одинок здесь, и это трудно для меня, мне кажется,что Вы уже не любите меня. "
И сказал Бог :
" Не печалься! Я создам тебе друга, который будет отражением моей любви к тебе. Независимо от того, насколько эгоистичным и непривлекательным ты можешь быть, этот новый друг примет тебя таким, как ты есть и никогда не предаст и будет любить тебя, поскольку я создаю специально его для тебя, несмотря ни на что. "

И Бог создал Бог новое животное, чтобы у Адама был друг, и это было очень хорошее животное. И Бог был доволен. И новое животное было довольно быть с Адамом и виляло хвостом.

И сказал Адам :
" Но Бог, я уже назвал всех животных вокруг, и все хорошие имена розданы. Я не могу придумать имя этому новому животному. "

И сказал Бог:

" Ну что же! Поскольку я создал это новое животное, чтобы быть отражением моей любви к тебе, его имя будет отражением моего собственного имени, и ты назовёшь его СОБАКОЙ. " (God-Бог, dog-собака)
И это было так, и это было хорошо!

И Собака жила с Адамом, и была другом ему, и любила его. И Адам успокоился. И Бог был доволен. И Собака была довольна и виляла хвостом.

Прошло время, ангел - хранитель Адама пришёл к Богу и сказал:
" Бог, Адам возгордился! Он, распустил крылья и хвост, подобно павлину, и верит, что он достоин обожания. Собака, действительно, научила его дружбе, любви и преданности, но никто не научил его смирению. "

И сказал Бог:

" Не страшно! Я создам для него соседа, который будет видеть его насквозь, понимать, кто он, на самом деле, и напомнит ему о его слабостях и недостатках. "

И создал Бог КОТА, чтобы был он соседом Адаму. И Кот не повиновался Адаму. И когда Адам пристально глядел в глаза Кота, ему напоминали, что он не высший и не всемогущный.

И Адам узнал смирение.

И Бог был доволен.

И Собака была счастлива и виляла хвостом.

И Адам был очень улучшился .

А Кот не заботился ни о чём: жил рядом с Адамом, спал в тепле, ел то, что Адам, делал что хотел, но НИКОГДА ему не подчинялся..

Английская легенда( вольный перевод)

Сверху