Беспокоят УШИ

• Автор темы Катринка
  • Дата начала
К

Катринка

Guest
Здравствуйте всем!У меня недавно появился котенок мейн-кун - замечательный ребенок, только что-то стало происходить с его ушками. Длится это уже больше недели. Чешит и все тут!!! Посмотрела вроде ничего подозрительного нет, промокнула салфеткой - влажная. Вчера вызывали на дом ветеринара делать повторную прививку, так я его замучила по поводу ушей. Он посмотрел и НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО не сказал :angry: Спросил - мылы котенка - да, я мыла, но голову не мочила, только лапы и живот. Он сказал, что могла попасть хоть маленькая капелька воды и тогда разовьется отит. Вот, вроде небольшое покраснение есть в одном из ушек - сказал врач. Короче - промывайте и чистите ушки был его вердикт!!!! Так чем, блин - от отита каплями или просто каплями для профилактики!!! Я очень боюсь за котейку, т.к. мне через неделю уезжать в командировку на 10 дней и куника мне придется отдать к родителям, не дай бог что с ним случится - я очень переживаю!!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!

тюпка

га-га ула-ла))))
проверьтесь на клещей и покажитесь другому врачу, мож он вам что от отита (ели это и вправду он) что пропишет..........

H

hero_zero

Guest
Обязательно покажитесь другому врачу перед отъездом.
Тут в архиве поищите темки про уши, там мы давали названия спец.ушных капель и мазей.
А ребёнок только чешет уши?? Головой трясёт??
Как ветеринар смотрел уши?? просто так или специальной лампой (если с лампой, то сразу видно есть клещ или нет).
Ещё, если вы будете уши чистить, то надо быть очень осторожной: не надавливать и сильно ваткой не тереть кожу, т.к. у малышей она очень нежная и можно сильно навредить.

И если есть возможность - фотки в студию.... мейн-кун это моя мечта))))))))))))

К

Катринка

Guest
Спасибо большое Тюпка и Lica. К сожалению у меня комп только на работе (не могу его видеть дома - устаю :blink: ) Отвечаю - врач просто выворачивал ушки, сказал, что ничего похожего на клеща нет, но ушки влажные, чего быть не должно, и в одном ушке небольшое покраснение, но я его даже не очень и заметила. Что касается трясет ли он головой - все как-то странно - после того как врач ушел мы протерли ушки мягкой бумажной салфеткой - она оказалась чуть влажной и грязноватой и :eek: почесывания ушей и потряхивание головой прекратились! Наблюдала в выходные - чесал примерно три-четыре раза в день, головой тряс только после чесания. Купила прафилактические капли от компании Био-Грум (салициловая и борная кислота) - решила вчера закапать - ушки протерла, но капли не дался закапать, видимо я не умею это делать - надо вдвоем. Резюме - ребенка меньше беспокоят уши, после того, как я протераю их мягкими салфетками. Выдления не имеют определенного цвета.
По поводу фоток - к сожалению, котя у меня сфоткан только на телефон, нормальных фото пока нет, но как приеду - обязательно сделаю!!!А ребенок у меня голубой мраморный с белым, с огромными ушами и уже серьезной физианомией :)

тюпка

га-га ула-ла))))
ой, покажите же скорей ребенка, ну хоть с телефона!!!!!

а на клещей все-таки проверьтесь, может быть в другой клинике.........

Сверху