бешенный аппетит после стерилизации.

Танюта

New Member
Скоро моя мелочь пушистая в бегемота превратится! Врач нам прописал такое питание : 1\3 мяса, 1\3 овощи,1\3 крупа. Но ее чего-то так прет с энтого! Как бы облегчить рацион??? :rolleyes:

Эллиска

New Member
я тя умоляю, кормить чтоль больше нечем?)))))
ну исключи крупу)))) с нее пухнут как на дрожжах))))
этож натуралка, да там такого изобрести можно! вона Тихорецкими детскими консервами покорми! (человеческими) - саршенна диетические))) меняй жраньё ей)))) разноображивай)))) а там сама пасмотришь))))
а ваще, обычно после кастрации/стерилизации - животные часто в весе прибавляют, и становятся бегемотиками))))

Танюта

New Member
А консервы так и называются - "Тихорецкие", или это производитель ??? Я просто пока только в кашках-соках разбираюсь, до мяса мы еще не доросли :rolleyes:

Эллиска

New Member
Танюта написал(а):
А консервы так и называются - "Тихорецкие", или это производитель ??? Я просто пока только в кашках-соках разбираюсь, до мяса мы еще не доросли :rolleyes:
Так и называются, Тихорецкие)))))
это консервы для мелких человеческих детенышей, там такое пюре, что оно и на мясо то не похоже, вкусно и диетически! так что любому кошаку можно!))))

Эллис

New Member
Стоп, стоп, стоп, дамы.

Консервы "Тихорецкие" - знаем-знаем, такие маленькие железные баночки-цилиндрики.

А то что в этих, согласна, вкусных консервах есть соль и специи? Это не повредит нашим полосатым и усатым? Они же не "человеческие детеныши"?..

(Тоже все собираемся кастрировать нашего паразитика, но если он после этого начнет разжираться...)

тюпка

га-га ула-ла))))
они там в минимальных количествах, так что вполне ничего себе.........

Эллиска

New Member
Эллис написал(а):
Стоп, стоп, стоп, дамы.

Консервы "Тихорецкие" - знаем-знаем, такие маленькие железные баночки-цилиндрики.

А то что в этих, согласна, вкусных консервах есть соль и специи? Это не повредит нашим полосатым и усатым? Они же не "человеческие детеныши"?..

(Тоже все собираемся кастрировать нашего паразитика, но если он после этого начнет разжираться...)
не думаю что наших детей будут кормить тем, что для них было бы отравой... )))) посему и нежным кошачим животикам это можно))))

главное чтобы это не были консервы скажем - шпрот - вот что вредно ))))

кстати отваривая бульон, для котов, его можно немного подсолить, положить луковку, и чесночек, а мои так ваще любят...............
блин... моя... любит...
чтоб там и лаврушка была!

так что в Тихорецких нет ничего такого вредного для кошек...

млиииииииин у мя крыша едет...

Эллис

New Member
Ага.

А что вы скажете о добавлении к мясу отрубей? Прчем отруби в виде таких шариков-палочек (как кукурузные палочки), и в составе этих палочек не только сами отруби но еще и соль.

Просто у нашего паразитика были проблемы с "хождением по-большому", а после добавления к еде отрубей - тбфу-тьфу-тьфу, все нормализовалось. Вот только эта соль... Не вредно ли? Он у нас почти каждый день свою порцию отрубятины получает с мяском.

тюпка

га-га ула-ла))))
ну неользя ж совсем-то соли организм лишать........ в малых дозах - не вредно........

Эллиска

New Member
они что, такие же соленые как и вобла?

если нет, и если ему нормально - так и слава богу... и потом он же их не в сухомятку лопает, а как вы сказали с мяском))))

Creature

New Member
to Танюта:
В первый месяц после стерилизации я кормила свою как можно плотнее, т.к. "нужно было привести её в форму после такого-то стресса"... Ещё пол-года после этого я пыталась отучить её слишком много жрать. Только после того, как я стала сокращать количество пищи (но увеличила частоту кормлений) она вернулась к своим 4 кг (а растолстевшая была аж 5!) Вывод: кормить нужно вмеру, кошачий организм сам восстанавливается, лишь бы витамины в рационе были, да мясо. Это ж мы такие жалостливые, хочется их порадовать, накормить. А как потом им объяснять, что нужно худеть? Их устраивает любое ощущение своего тела.

Эллиска

New Member
мой кастрированный кот весил 9 килограмм )))))
и дожил до 16 ти лет))))

а 5 кг - этож совсем крошка))))))))))))))))))))))))))

Ю

Юлианна

Guest
Мой котяра-кастрат тянет на все 9 кг. Это зимой. Летом на даче худеет до 5. Бодр,нагл и весел!!!Птиц ловит, ящерок. Рыбу жрет живую! Каждые 2 недели глистов травлю, чтоб чего не случилось.

H

hero_zero

Guest
В этом году будьте осторожнее с дачей (птичий грипп).

А вот глисты каждые две недели - это по моему не хорошо :eek: :eek: ....

Сколько лет вашему коту???

Эллиска

New Member
Юлианна написал(а):
Рыбу жрет живую! Каждые 2 недели глистов травлю, чтоб чего не случилось.
живую рыбу жрать не надо, им вредно... тока вареную и то не часто...
о так бывает, я тоже была удивлена...

К

КОТЁНА

Guest
А НЕЛЬЗЯ ХОТЯ БЫ СПИСОК ГЛАВНЫХ ЗАПРЕТОВ В КОРМЛЕНИИ ОГЛАСИТЬ. У НАС ЕЩЁ ОДИН КОТ-КАСТРАТИК ЖИВЁТ.ОТ РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ СЛЫШУ-ТО МОЛОКО,ТО РЫБУ НЕЛЬЗЯ,ТО С СУХИМ НАТУРАЛКУ НЕ МЕШАТЬ И Т.Д. ГОЛОВА КРУГОМ ИДЁТ!ПО ИХ СЛОВАМ,ТАК ВООБЩЕ НЕ КОРМИТЬ-ЗДОРОВЕЕ БУДЕТ!И ВАШЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ МНЕНИЕ О КОНСЕРВАХ ФРИСКИС?
А ПО ПОВОДУ ТОЛСТЕЮЩИХ КОТОВ.МОЙ СНАЧАЛА ДО 10 КГ ОТЬЕЛСЯ.СНАЧАЛА НИЧЕГО,А ГДЕ-ТО ЧЕРЕЗ ГОД НАЧАЛ КАШЛЯТЬ. ОДНИ ДОКТОРА ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ-ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ ИЗ-ЗА ОЖИРЕНИЯ И НАЗНАЧИЛИ ПИТЬ ПУМПАН И ХУДЕТЬ СРОЧНО.МЫ ПИЛИ ПУМПАН И ХУДЕЛИ.НО КАШЕЛЬ ПОЛНОСТЬЮ НЕ ИСЧЕЗ.НО КАК ТОЛЬКО ЧУТЬ ТОЛСТЕЕМ-СРАЗУ КАШЕЛЬ УСИЛИВАЕТСЯ И ПОЯВЛЯЮТСЯ ХРИПЫ.
ТАК ЧТО НАВЕРНОЕ ЛУЧШЕ НЕ ОТКАРМЛИВАЙТЕ ВАШИХ КИСОК.ДА И ТОЛСТОЙ КИСКЕ,КАК И ТОЛСТОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕ ОЧЕНЬ-ТО ХОРОШО ЖИТЬ.

Creature

New Member
to КОТЁНА:
Прошу Вас, не пишите свои сообщения с нажатым Caps Lock`ом! Все посетители форума и так очень внимательно читают каждое сообщение и стараются помочь чем могут. Так что, не думайте, что в случае написания мессаги в обычном виде она останется незамеченной. Все получают ответы/советы.

Эллиска

New Member
КОТЁНА написал(а):
А НЕЛЬЗЯ ХОТЯ БЫ СПИСОК ГЛАВНЫХ ЗАПРЕТОВ В КОРМЛЕНИИ ОГЛАСИТЬ. У НАС ЕЩЁ ОДИН КОТ-КАСТРАТИК ЖИВЁТ.ОТ РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ СЛЫШУ-ТО МОЛОКО,ТО РЫБУ НЕЛЬЗЯ,ТО С СУХИМ НАТУРАЛКУ НЕ МЕШАТЬ И Т.Д. ГОЛОВА КРУГОМ ИДЁТ!ПО ИХ СЛОВАМ,ТАК ВООБЩЕ НЕ КОРМИТЬ-ЗДОРОВЕЕ БУДЕТ!И ВАШЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ МНЕНИЕ О КОНСЕРВАХ ФРИСКИС?
нельзя :

- сырую рыбу, только вареную и не часто,
- нельзя свинину ни в каком виде, слишком жирное мясо,
- молоко - можно, просто оно не у всех усваивается, если у вашей киски от него понос - просто не давайте, или замените на другой молочный продукт,
- если даете сырое мясо - травите глистов хотя бы раз в 3 месяца,
- нельзя сильно соленое и сладкое, жирное,
- нельзя смешивать сухой корм и мокрый, либо то, либо то...

вот пока самое главное что вспомнила, может кто-то еще дополнит,

для примера: я свою какашку так кормлю - варю - говядина + курица + горстка зеленой фасоли + одна морковка + геркулесовая кашка - это все после варки в блендер, и размалываю так, чтобы она не смогла отделить мяско от овощей ))) :rolleyes: иногда туда же добавляю чуть чуть вермишельки, или какой нить вареной крупы ))) подмешиваю пол чайной ложечки отрубей, для животика))) в общем на неделю хватает, ну и для разнообразия там: колбаски, сметанки, иногда кошачими консервами балую, опять же - мелкокусочек вареной рыбки, ну и сами придумаете , что там у вас на столе для нее вкусного есть))))

насчет Фрискаса... ну ели мои одно время, а потом плеваться стали...
я теперь если покупаю консерву, то чем дороже - тем лучше, там хотяп видно - что это мясо)))) и поскольку это НЕ является основным питанием - не сильно влетает в копеечку...
Вообще, что тут говорить про консервы! ведь и для людей так же - чем дороже - тем натуральней и лучше...
щас ведь много пищи из генномодифицированной сои... а отрицательное влияние таких продуктов еще не изучено ... всё натуральное теперь стоит дорого....

отступление: тетка в магазнине научила выбирать пельмени... говорит, что все пельмени, что дешевле 50 рублей за пол кило - соя... от так от ...

Сверху