Балийская Кошка Или Балинез

Thais

ЭКСПЕРТ
Балийская кошка или балинез - balinese cat

Я расскажу немного о том, какие они, эти замечательные кошки. Покажу фото кошек из разных питомников. И мою девочку-красавицу тоже покажу :aj:

Если Вы решаете купить балийскую кошку, Вы должны знать, что Вы получите нового члена своей семьи. Балинез – это ваша тень на 4-х лапах. Особенно, если в вашем доме только одно животное. Балинез будет постоянно напоминать вам о своей любви. Когда Вы садитесь, он сидит на или около Вас! Когда Вы ложитесь спать, приготовьтесь всю ночь чувствовать на себе этот восхитительный шелковистый пластырь. Ваши дни будут проходить под аккомпанемент балийского мурлыканья.

Балинез всегда в движении. Он хочет веселья, прыжков и игры с вами. Его высоко поднятый «плюмаж» всегда сигнализирует о готовности к новым развлечениям. Его сердце бьётся для вас, и только для вас! Хотя и ваши гости всегда получат максимум внимания – он ведь такой гостеприимный...

Каждое слово - правда! Они неутомимые, неугомонные и при этом оооочень быстро начинают понимать границы дозволенного.

фото с http://www.balinesen.ch

О балинезах легко заботиться. Их длинная, прилегающая к телу шелковистая шерсть лишена подшерстка. Все, что ему требуется – это иногда пройтись по ней гребешком или обычной щеткой. Хорошее питание и много движения – и ваш балинез всегда будет в идеальном состоянии.

Балинезы любят общество. Если вы вынужденны надолго оставлять вашего красавца в одиночестве, пускай у него будет товарищ по играм. В партнеры подойдет кошка любой породы. И даже собака. Или ребенок. Балинезы невероятно дружелюбны, и они бывают вполне довольны жизнью, если получают достаточно внимания.

фото Helmi Flick

Thais

ЭКСПЕРТ
Еще фоточки балинезов ("сиамский" окрас) и яванезов (цветные полностью).
Порода редкая, тк очень сложная в разведении. Но необыкновенно красивая. В России питомники балийских кошек можно по пальцам пересчитать.

Кошки из Camelot Fantasy

фото Helmi Flick

E

Elen22

Guest
Блиииин-КАКИЕ КЛАССНЫЕ!!!
Форма головы интересная такая+ушки-локаторы и глаза м-м-мм :aj:

Thais

ЭКСПЕРТ
Глаза у них нереальной синевы. Я в такие один раз посмотрела - и все! Влюбилась!

Thais

ЭКСПЕРТ
Мечта сбылась. Она живет у меня дома, она делает меня счастливой. Она полностью соответствует тому, что написано о породе в первом посте этой темы.

Дома мы зовем ее Джи-Джи, муж иногда дразнить ЖрИ-ЖрИ - очень уж девушка до нормальной еды охочая.

Создание она бесстрашное, черезвычайно дружелюбное и очень любопытное. Но фотографированию не поддается: у нее в одном месте целый мешок шил, поэтому все фото слегка не в фокусе :ag:

Эллиска

New Member
боже мой какая потрясающая конопатая прелесть!))))))))
какой необыкновенный окрас мордашки - чудо просто! - озорная такая моська)))))
но хвост конечно ..... это что-то ...

alisa17

New Member
Таис-какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я даж не видывала и не слыхивала про таких кошек!!!!!
она такая интересная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я прямо тоже себе такую красоту захотела :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

Thais

ЭКСПЕРТ
Мордашка у нас конопатая ибо мы черепахи (окрас шоколадный черепаховый) (прямо язык не поворачивается эту муррррмуррр-машинку назвать так): у нас будут котята разных окрасов :ah: Особенно смешные уши: одно шоколадное, а второе красное в мелкую крапинку :ag:

Хвост - это наше все. Она даже им "цепляется" как обезьянка за лесенки на спортивном комплексе. Держаться так она не сможет, конечно, но выглядит это уморительно.

Thais

ЭКСПЕРТ
Больше нет пока. Попробую ее еще пофотать: она вообще не сидит на месте! Птички за окном ее не слишком интересуют. Ей бы по хате носиться с мокрым мячиком.

Представляете, то они мне миску с водой переворачивали. Мне надоело, купила им "непроливашку". так теперь Джи-Джи мочит мячики маленькие мягкие в миске и ими играет! Да еще эту гадость в постель ко мне тащит. Вся квартира в мокрых лужицах теперь, а не только кухня. :wacko:

Жасмин

Профессионал
Ох!!!
*а нету больше нет слов)))))*

А сколько ей? котёнка ещё?

На фото с розовым кубиком на белочку похожа ))))))))

Такая прелесть!!! :wub:

Thais

ЭКСПЕРТ
14 ноября ей исполнилось 6 месяцев. Она по своему строению очень непривычная: тоненькая-тоненькая, такая изящная, что аж страшно! При этом весит 2 кило, потрясающе скоординированная: из любого положения на лапы падает. Ее и взять-то страшновато. Она же спорит, если что не по ее: со стола убираешь ее, а она пищит-мявкает. Первое время мы боялись, что ей больно. Потом привыкли, и она стала меньше выступать, если ее из интересных мест куда-то переставляешь :ag:

Alisa

New Member
по мордахе похожа на сиамку или ориенталку... Но фоооооооост!!!

Валерий

New Member
Thais, я Вам завидую, у Вас дома живет ЧУДО! Это сказочное, неземное существо с волшебным хвостом, чудесными ушками и необыкновенными глазами!!! Требую больше фото (пусть и не очень резких)!!!

Thais

ЭКСПЕРТ
Вот такая дружба...

Балийские кошки - это сестры сиамских. Если интересно, могу немного рассказать о происхождении породы.

Alisa

New Member
Капец аффце (или кто оно там)!)))
Рассказывай, конечно, Тась! Интересно ж:)

Thais

ЭКСПЕРТ
Овца поживет еще: игрушек у детей море, она их по очереди "пробует". Я вот только думаю, что маленькие мягкие игрушки с мелкими шариками внутри лучше попрятать? Или кошки из не рвут?

Про породу завтра добавлю текстик: надо маленько подсократить, а то длинно очень будет.

Сверху