Автопоилки, Фонтанчики, Автокормушки...

Renata

СПЕЦИАЛИСТ
А я фонтанчики боюсь кошке покупать. Там же ток, а вода - это хороший проводник электрического тока.
Там адаптер, 12v, это мало, вроде как не должно дернуть, ежели чего.
По прошествию времени, моя Беляша и поилка породнились!
Белыч ооочень любит наблюдать за водой, порой до того нагипнорит , что засыпает прям в обнимку с ней.
Стеша спокойно, попила- отошла.

Anna_

New Member
Продам купольную синюю поилку, как на первой фотке, + коробка запасных фильтров к ней 3 шт. 1500 руб. за все. Доставка возможна по Москве или почтой за 500 руб. Бесплатно можно забрать в Кунцево. До м. Кунцевская доставка бесплатная.
Вирусов нет. Коробка сохранилась. Коврика нет. На дне миски для корма небольшая трещина, но эта миска там не особо нужна.
Мой кот поилки боится. Он трусливый. Провод там не стремно сделан, в толстой изоляции. Немножко шумит.

Smurfetta

New Member
У нас уже больше года фонтан стоит. И кот и пес очень любят пить из него. Фильтры меняю раз в месяц. Мою всю систему раз в неделю. Кот моет там свои лапы и поэтому на дне оседает немного шерсти. Фонтан постоянно включен. Немного шумит, но мы быстро привыкли и не обращаем на него внимания.

Ewi-Q

New Member
не жалею, что купила фонтан с куполом) девки мои тоже рады - Маруська сразу с купола лизала и из чаши хлебала, Аська малость опасалась сначала, потом перестала, с купола полизала разок и поняла, что это не ее)) теперь только из чаши пьет тамошней. И спит вваливаясь туда то боком, то головой:) А к своей запасной миске, что стоит рядом с кормом теперь любовь у нее прошла, специально к фонтану пить ходит. Так что не зря покупка была

fillosofik

New Member
Лично мне все эти автопоилки не внушают доверия. Даже не доверие, а даже не знаю, как назвать это. Ведь если одна в доме кошка, сколько там она выпьет за день? Граммулечку. А вода то там будет застаиваться. Я каждое утро, иногда и вечером, меняю воду для своей любимицы. Ведь это не тяжело и вода у неё всегда свежая. Ну это естественно моё личное мнение и отношение к автопоилкам. :bn:

Oleg_Allias

New Member
....И зачем он нужен.....мой пока не догадался.....
http://smotri.com/video/view/?id=u30036522303
Мои звери привыкли! Покупкой доволен! Стали подходить чаще, намного больше пить, а мелкий ещё и играется с ним. Пьют как из чаши, так и с купола слизывают. Так же фильтр собирает очень много шерсти, грязи, так что менять придется достаточно часто, так что покупаю сразу комплект сменный.Воду приходится доливать раз в 2-3 дня: то ли испарение больше, то ли пить столько стали.Работает тихо,круглосуточно.Блок питания воткнут в розетку, а от него уже 12-вольтовый шнур тянется к фонтанчику.Для моих грызунов это огромный плюс-безопасное напряжение. Вобщем потраченных 3000 руб ни разу не жалею. Всех хвостатых и их хозяев с Наступающим!

Vica2305

New Member
Мне очень понравился фонтанчик Drinkwell 360. Легко чистить, воду доливать, цена приемлемая. Единственно- фильтров 2 и менять нужно регулярно. До этого был Drinkwell Platinum, не очень удобно было чистить и воду постоянно доливать, 360 гораздо удобнее.
Я поставлю ссылку на сайт (Амазон), там все данные.
http://www.amazon.com/Drinkwell-360-Pet-Fo...ll+pet+fountain

Vica2305

New Member
Совершенно случайно, рассматривая разные модели фонтанчиков на том же Амазоне, наткнулась на модель, которую
раньше не видела. PetSafe Drinkwell Hy-Drate.
Сейчас поставлю фото с Амазона, а вот ссылка на Амазоне
https://www.amazon.com/gp/product/B004QGYY9...=UTF8&psc=1
Привлекло то, что сказано, что минимум чистки. Купила. Понравилось.
Конструкция простая и не очень дорогая. Помпа, которая стоит во всех фонтанах, капсула для помпы и фильтр.
Чистится действительно легко. Скорость и струя воды (объем) не регулируется. Но идея очень хорошая.
Эта капсула на присосках устанавливается в большую миску, присоски - на дно, подключается, и вот вода уже движется.
Котам нравится.
У меня 5 котов, воду наливаю раз-два в день. Миску купила фарфоровую, большую, из разряда собачьих, очень легко мыть.
На Амазоне они идут как собачьи и кошачьи. Различаются только цветом. Я купила кошачью за 15 долл,
а на собачью была акция, 5 долл. Я купила и ее, и оказалось - одинаковые. Теперь везде фонтанчики.
Теперь еще появились аналогичные, от разных фирм. В Волмарте (думаю, он есть в Москве)
появились под другим брендом аналогичные, но без разделения на кошачьи и собачьи, стоят около 10 долл.
Думаю, народ уже наснимал их и выставил на Ютуб, можно поискать и видео.
Очень просто и экономично.

Vica2305

New Member
На снимке кажется большим, но это не так. Просто на вкладыш с фото кошки и миски наложен реальный продукт.
Если нужно - сниму свой в дневное время.
Очень рекомендую - просто, удобно, и цена вполне приемлемая.
Надеюсь, они уже есть, или скоро появятся в России.
Есть модели, что продаются в наборе с миской, но от этого цена неоправданно возрастает. Да и удобнее выбрать миску самому.
Мне лично нравятся фарфоровые.
Нержавейка часто китайская и плохого качества. Пластик - не очень хорошо для животных.

Katty

New Member
А мы недавно тоже заказали поилку, но пока самую обычную, решили посмотреть, как функционировать будет) Покупали в Рекс-шоп интернет-магазине, мы там всегда корма берем, наполнители, очень удобно, что привозят на дом курьером. Поилка на полтора литра, так что пока слежу, а то я своих котов еще не оставляла никогда больше, чем на день. Интересно, а полтора литра на сколько хватит?

Сверху