Асцит у котенка

• Автор темы vichok1977
  • Дата начала
V

vichok1977

Guest
Котенку 5 месяцев, месяц назад увеличился живот. В вет. клинике сказали, что, вероятнее всего, это вирусный перитонит, Анализ на него брать не посоветовали, т. к. необходим прокол брюшной полости. 2 недели колем Лазикс+ Панангин. Живот уменьшился в 2 раза. Узи показало, что возможна врожденная сосудистая паталогия сосудов печени. Общую биохимию не могу сейчас найти (ребенок спит) - но суть в том же. Колем Эссенциале внутривено + ЛИВ 52+Леспефлан + Тыквеол. Котенок ест, ходит в туалет, температура нормальная, но помногу лежит, подогнув лапки, а сегодня вечером перестал поднимать голову. Т.е. когда его зовешь, он реагирует, голову поворачивает, но не поднимает... Во всех вет. клиниках мне советуют усыплять и не мучить:angry: не могу... посоветуете что-нибудь?

С

Стич

Guest
Подождите усыплять. На этом сайте www.mau.ru в форуме, в кошачьих вопросах лежит недавняя тема - там девушка вылечила перитонит у своего британца. Очень много сил, ещё больше денег - но сейчас у котенка перитонит не обнаружен. Почитайте , там по-моему есть её почтовый адрес - свяжитесь с ней. И не сдавайтесь!

Сверху