Ангина у кошки

Янина

New Member
Всем привет!
Опять заболела моя кисонька, уже не знаю к кому и куда обратиться.
Очень часто болеет ангиной.
Диагноз поставил ветеринар, вроде бы хороший. Лечим как он говорит, но ангина возвращается снова и снова.
Кошке 9.5 лет. Первый раз заболела 10 месяцев назад в мае, спустя 2 месяца как переехали на новую квартиру, т.к. до этого ни разу не болела, не сразу заметили, опомнились уже когда ей очень плохо стало: не могла на задние лапки опираться.
Слава богу тогда ее вылечили (кинорон, линкомицин, димедрол, дексаметазон, платифилин - прописал ветеринар)+гомеопатия(Эдас103)
В следующий раз заболела в декабре, но тогда обошлись гомеопатией и к ветеринару не обращались.
Затем в феврале, уже посерьезней, поэтому обратились к ветеринару - нейрофлекс, аминовит, гомеопатия, ромашка.
И вот спустя чуть больше месяца опять :(
Пока к ветеринару не обращалась.
Заметили, что заболевает обычно после того, как проветрим квартиру или когда в квартире из-за плохого отопления холодно. Мы весь день на работе, поэтому не можем оставлять оборгеватель. И не проветривать не можем,когда в квартире душно. Вроде бы бережем ее от сквозняков, но ведь это кошка, бегает, суется везде.
Как ее закалить, как сделать так, чтобы она не болела?
Очень надеюсь на вашу помощь.

L

lubbar

Guest
возможно сдать анализ на микоплазмоз? если екго нет, то можно и закаливать. это не сложно. её нужно приучать выходить на балкон - если он застеклен - то сначала с закрытыми окнами, начинать с минут примерно 5 , но при этом её придется очень качественно и плотно кормитьа на балконе постелить какую-нибудь тёплую вещь

Янина

New Member
lubbar, спасибо большое за ответ :)
Только балкона у нас нет :( , живем на первом этаже. Сажать ее перед открытым окном?
очень качественно и плотно кормить
А это как качественно и плотно?
Мы кормим сухим кормом Роял Канин Индор, каши варим с печенью, даем сырые легкое, рубец, вымя.

Еще очень волнует вопрос: почему она так часто болеет ангиной? Ветврач мне не ответила :unsure:

Янина

New Member
Трудно найти атлас внутренних органов кошки, поэтому до сих пор не знаю где у кошки лимфоузлы, которые воспаляются при ангине?
Чтобы самой можно было диагностировать ангину. А то горячая кошка, моется часто, а может дело и не в ангине... :unsure:

бара

New Member
Готовые корма незя смешивать с натуралкой. На счет питания гляньте в архиве важной информации.А на счет ангины. Я работаю на сквозняке и постоянно болею ангиной. Может в квартире сквозняки? Они боятся сквозняков. А разве у кисок бывает ангина? Я смущена, много же я о них не знала! А как ее определить? Редкая киса даст в рот залесть...

L

lubbar

Guest
вот в рот и залезают, а узлы лимфатические расположены под ветвями нижней челюсти около её углов слева и справа. рубец лёгкое и вымя сырыми больше не давайте, а то такой заразы нацепляете - век потом не избавитесь!!!! а форточку нельзя открывать и потом может быть всетаки сдадите анализы? и может быть у Вас дует по полу она и простужается

Сверху