Анетта

Анетта

New Member
У взрослой кошки, которая живет с моей бабушкой в загороднем доме, появились симметричные "залысины", выпадение шерсти с двух сторон на мордочке от глаз до ушей. Это уже наблюдается несколько месяцев. Поведение кошки обычное, кожу не расчесывает. Я сделела фото и прикладываю к своему вопросу. Очно в ближайшее время не смогу поехать и отвезти кошку к врачу :(

Эллиска

New Member
а этого точно не было?... вообще обычно у кошек имеются небольшие залысины как раз в этом месте.... не оч видно на фотке....
боюсь по ней что то сказать трудно...
прививки вы ей делали какие нить? от лишая например?

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
судя по всему у кошки недостаток минеральных элементов. Хотя также нельзя исключать гормональные проблемы. Опишите чем кормите кошку, сколько кошке лет, рожала ли и тд

Анетта

New Member
Кошке около 5 лет, она живет в деревенском доме, гуляет свободно, рожает 2-3 раза в год (котят не оставляем), раньше ничем не болела, никаких прививок не делали. Кормим тем, что сотается от своего стола (куриные косточки, потроха, молоко). В доме живет две кошки, вторая кошка на вид здорова, проблем с шерстью не наблюдается. Прикреплю еще один вариант фото. Залысины абсолютно одинаковые с обеих сторон.

Эллиска

New Member
ой я прошу прощения.... куриные косточки не надо больше....
не дай бог треснет острым осколком и воткнется куда... куриные кости вообще животным противопоказаны.... у нас тут был случай, кошку лечили... в горло воткнулась и загнила, аж рана открылась, горло непокрытое... жуть ....

Анетта

New Member
Ну по поводу кормления решает моя бабушка, у нее свои подходы - 82 года ее опыта говорят что куриные косточки не вредно. Хотя кошки привыкли есть в основном все сырое (мясо и рыбу). Так что мне делать в данном случае - если это авитаминоз - что давать кошке кушать?

I

iver

Guest
у нашей кошки возникла точно такая же проблема: залысины от глаз до ушей. Подскажте, пожалуйста, что в итоге у вас было?

тюпка

га-га ула-ла))))
вряд ли Вам уже ответят, неделя прошла и человек уже не проявляется...... почитайте выше пось Джумаса и если есть возможность покажитесь в клинику....... ну или хотя бы также фоты выложите........

H

hero_zero

Guest
тюпка написал(а):
вряд ли Вам уже ответят, неделя прошла и человек уже не проявляется...... почитайте выше пось Джумаса и если есть возможность покажитесь в клинику....... ну или хотя бы также фоты выложите........
Тюпч, какая неделя?? Год почти прошёл :blink: :D

Цветочек

Кто я...Что я.... Видимо мечтатель....
:D А то что был август, а сейчас июль - тебя тоже несмутило :D :wub:

Сверху