Аллергия или лишай?

meggen

New Member
У кошки появились "рассчесы" над бровями, но она не чешется, просто так выглядит. Отвели к врачу - он провел анализ и сказал, что это аллергия пищевая.
Штуки у нее эти не проходят. Еще и новые появились. А на задних ногах появились лысины. Без расчесов, чешуек, просто голая кожа.
Ела она у нас сухой РК. А штуки появились, после того как она полтора месяца провела у хозяйки питомника - рожала там и кормила котят. Там ее кормили китекетом из пакетиков.
После ветеренара я решила ей корм совсем поменять, вдруг РК тоже плохой стал. Купила хилс и порошок антиаллергенный. Уже неделя прошла, а она не выздоравливает.
Может это все-таки не аллергия?
Хозяйка клянется, что у ее кошек лишая нет.

L

lubbar

Guest
сделайте анализ на лишай и купите корм гипоаллергенный

meggen

New Member
мы сразу сдали анализ, сказали что аллергия.
кормим, но не проходит...
врач еще сказал, что можно ей дать тавегил. Вы не знаете, стоит-нестоит? и по скольку давать?

L

lubbar

Guest
тогда на антуральный поменяйте и тиреоидные (щитовидку) нарушения исключите

L

lubbar

Guest
есть конечно, кровь берут на содержание гормонов щитовидной железы

RYZHAYA

New Member
Кстати! На ту же тему, lubbar! :huh:
У моей не проходят залысины! Она грызёт по-прежнему. Я её уже только натуральным мясом кормлю и РК гипаллергенным! Да и тавегил этот помогает только на первое время! Понимаю, что надо анализы сдать, но если это всё равно аллергия, что делать??
Да впридачу понос непрерывный уже недели 2. Она то прыгает, играется, то временами беспокойная, ходит мяучит..

Сверху