Агрессивность кошки.

V

vizavic

Guest
Здравствуйте!

Есть кошка 6 лет. Очень крупная (для кошки). Живет безвыходно в квартире, котят никогда не было. Когда начинает выть даю таблетки. В последнее время она стала зверски нападать на мои ноги. При нападении впиваеться когтями всех лап и зубами. Картина повреждений как от крупной собаки! Последний раз в ране осталось два отломаных когтя - с такой силой она впилась. Раны потом заживают больше месяца.
Нападает, в основном, когда куда-то движешься, хотя иногда и на неподвижные ноги может броситься. Постоянно следит за моими передвижениями по квартире. Даже может бросить есть корм (который очень любит) и помчаться в другую комнату за мной. Раньше она тоже бросалась, но как будто в шутку, почти без когтей и зубов, и сразу после нападения убегала. Сейчас после нападения выгибает спину, громко воет и пытаеться броситься снова, пока в нее чем нибудь не запустишь.

Пытался давать какие-то успокоительные таблетки. Результат - ноль!

Что делать?

Если не трудно, продублируйте ваш ответ на vizavic@yandex.ru

Виктор.

L

lubbar

Guest
возможна губкообразная энцефалопатия, а возможно просто стресс от содержания дома... попробуйте отбиваться струёй воды

Tatyana65

New Member
lubbar, в инете нашла только, что это "коровье бешенство", что это смертельная болезнь, и диагноз можно поставить только посмертно. Но что и к кошкам это может относиться - не нашла :( Это действительно так? А человек может заразиться?

Nada

New Member
Вот и мой кот на меня нападает. Ну что я ему сделала? :Жрет с утра до вечера. А ноги кусает в кровь :( На ночь приходится выгонять в коридор. Как бы охотится. Укусит и тут же спрячется. Как ни луплю все без толку. :blink:

Эллиска

New Member
ну они в принципе все за ногами охотятся... но я своих приучила - шо еси , не дай бог! да за мои ноги... то тапка, или шлепка по заднице - неизбежать... поэтому они побаиваются))))))) старая то она вообще никого необижает, не кусает, не царапает, а мелкую приучаю постепенно, вроде действует)))) дала ей маленького мягкого мишку на растерзание, так она теперь когда поиграть хочет или злится, бежит на кровать и начинает его загрызать :blink: таскает по всей квартире в зубах пока неуспокоится....))) вроде ничо...

Сверху