Агресивное поведенние

sbuzmakova

New Member
Здравствуйте! Так сложилось что после родов у кошки к нам в квартиру переехала моя мама, кошка всегда к ней напряженно относилась, хотя мама всю жизнь была кошатница, по отношению к животным очень ласковый и чуткий человек, кошка обычная, приютили в 1 месяц. Сначала кошка напала на мою племянницу ей 4 года сильно разодрала ногу, полностью наша вина, не уследили ни за племянницей ни за кошкой. Но тут мне пришлось уйти за детьми в школу, мама была в на кухне, кошка в другой комнате, мама ударилась и резко вскрикнула, кошка примчалась с комнаты, напала на ногу и не выпускала маму с комнаты до моего прихода, когда я пришла кошку успокоили поласкали поговорили, мама ее покормила, вроде все хорошо было, но вечером мы сидели с ней в комнате и кнам пришла кошка с котятами, точнее котята с кошкой) она сидела, сидела и резко бросилась маме на руку, мама даже котят не трогает вообще никогда, просто так напала, резких движений не было, Сейчас приходится кошку с котятами закрывать в комнате, котятам ,1,5 мес. Вчера кошка из за двери рычала на маму, и кидалась на дверь, что нам делать в данной ситуации как безболезненно для всех выйти? Пожалуйста подскажите, мама теперь всегда с нами будет, кошка тоже наш член семьи.

Эллиска

New Member
странно, но видимо кошка чувствует угрозу для котят, почему, этого не узнать, если только не проанализировать всю ситуацию, а это можете сделать только вы

у отят есть домик? у кошки? в этом месте производится уборка? домик двигается с места на место?
причины могут быть любыми

вы собираетесь раздавать котят? вероятно после отъема кошка успокоится

sbuzmakova

New Member
Доброе время суток! У кошки с котятами был домик, и вправда пришлось переставлять, дело в том что кошка родила котят в ногах у младшего сына ему 7 лет, на верхнем ярусе двухярусной кровати, я спустила в тот же день, но кошка решила перенисти их туда снова, и поставила туда домик и там они были пока не начали вылазить с домика, и вот тогда я переставила, но домик уже не очень любим стал. Котят всех раздали, может чуть раньше чем положенно, им почти 1 месяц и 3 недели, котята кушают сами хорошо и в горшочек ходят сами. Кошка все еще "орет" на маму у меня на руках, приходится держать ее в комнате, т.к. Нам реально страшно, жду пока прекратится лактация, кошка все время плачет, я выпускаю ее по квартире гулять когда закрываю маму:) Мне кажется она стала дерганной слишком, я очень боюсь за детей она вскакивает на резкий голос или если один из них пробежит или быстро пройдет мимо. Может ее стерилизовать? Но боюсь это не решит проблему((( Еще как назло именно сейчас с деньгами совсем туго, купила ей кот баюн, витамины для беременных и кормящих не переставали давать, кормим роял канином. Это просто не укладывается в моей голове, так жить невыносимо просто.

Кот баюн даю 6 дней, эффекта не замечаю, а может быть если его не давала то совсем бы плохо было...

sbuzmakova

New Member

Это она напала на племянницу первый раз, это то что кошка упела сделать буквально за 1,5 секунды, с маминой рукой такая же ситуация. Я боюсь выпускать кошку, боюсь что меня не будет рядом с мвмой или с детьми и она раздерет их:( , Кошка плачет практически не прекращая 3 сутки, к ветеренару ходили, врач сказал ждать недельку, молоко еще есть, но ситуация не критическая, перегорает молоко.

Эллиска

New Member
какая красавица!

кот баюн вода, купите фоспасим, если найдете феливей спрей, он дороговат, но это успокоительные феромоны, очень не плохо помогают
но только спрей, а не диффузор в розетку

стерилизовать придется, во избежание повторения. да и характер помягче станет

Сверху