А мой кот совершенно молочный!

Nada

New Member
Кот любит молоко :rolleyes: Любое, сырое и кипяченое, свежее и прокисшее. Пьет сколько дам. Любит больше мяса. А прежний кот вообще никакон не пил. Зато ел свежие огурцы :unsure: Вот думаю теперь, а какое молоко им все же предпочтительнее и не вредно ли его много пить? :unsure:

Anuksinamun

Посетитель
Знаю, что прокисшее молоко можно давать вместо слабительного.
А вообще, молоко у взрослых кошек усваивается плохо, нет фермента, который расщепляет лактозу, поэтому оно в качестве основного питания не годится. B)

Эллиска

New Member
Мои любят молочко))))) я им даю пару раз в неделю, потому что если чаще.... то... э.... :blink: как бы сказать то... :blink: в общем расстройство желудка по всему туалету получается :D :D :p

FIL

New Member
Так зачем же вообще молоко даете? У кошек в нем нет абсолютно никакой потребности. Одно дело, если кошки его хорошо усваивают (бывают такие, у моей одной кошки, например, после молока никаких проблем не наблюдается), другое - если у них расстройство желудка (у второй моей кошки как раз таки подобная ситуация). Кошки ведь как и люди могут любить то, что им нельзя.
Все таки лучше давать кисломолочные продукты, хотя, если никаких проблем не наблюдается, можно и молоко, только все равно не часто.

Эллиска

New Member
даю - потому им хочется, потому что всю жисть кошки, и всю жисть с на молоке, я тоже иногда позволяю себе то, от чего у меня аллергия... если ребенку хочется молочка так, что он у холодильника пол дня прыгает)))) ничего страшного, зато животик очистица)))) :p
от поноса еще никто непомирал)))) :p :p :p

Nada

New Member
А моего кота с молока совсем даже не несет :unsure: . Нормально усваивается. Поэтому я рассуждаю, раз любит, пусть пьет. Вот в деревнях, коты жирные и здоровые. а сидят практически на одном молоке. :rolleyes:

FIL

New Member
Nada написал(а):
Вот в деревнях, коты жирные и здоровые. а сидят практически на одном молоке.
Ну да, только никто не видит как они в туалет ходят. Большую часть времени они отсутсвуют. А на счет здоровья, то может кто-то и найдется, кто обращает внимание на их здоровье, но в большинстве случаев все же нет: пришел котя, датут ему молока и гуляй.

Ukava

New Member
Хотела спросить, в каком возрасте стоит перестать давать молоко? :huh:
Моему пол годика, он его хлебает, и ничего. А точнее только радость, и со стулом все в порядке. А второй уже лет 5 и у нее тоже все ок, хотя молоко даем не так как этому ( те только его и пьет), а примерно поровну с водой.

FIL

New Member
По большому счету молоко можно вообще никогда не давать ни котятам ни взрозлым котам. Но, как уже ранее писалось, все индивидуально. Если кошки его хорошо усваивают, никаких проблем со стулом точно не наблюдатся, то давайте молоко. Если же проблемы есть - то лучше вообще не давать.
Например, у меня взрослая кошка хорошо переносит молоко (хотя не очень то и любит, только кипяченое в кашке), а вот взяли мы себе вторую кошку - она не усваивает молоко. Хотя взяли мы ее в 2 месяца, и уже в 2 месяца стало ясно, что молоко ей нельзя, т.е. никогда.

Nada

New Member
А мой кот пил молоко и будет пить и никакого поноса от этого не имеет! Наверное потому, что совершегго не даю сухих кормов этих :ph34r: , а ест все натуральное. Как так кошка, да без молока? :unsure: А кальций из чего она еще получит? Нет уж, молоко им очень даже хорошо. С непривычки конечно. а если постоянно, то нормально усваивается и никаких проблем. Кому как не мне каждый день это видеть в лотке.

olen'ka

New Member
как вам повезло(у кого кошарики молочные продукты любят).
мы к примеру на вид любим всё,но только дело доходит до еды,ни молоко,ни творог,только понюхаем и на этом вся любовь заканчивается.
я заметила он полюбил яйца,в любом виде.

скажите не вредо ли давать яйца?
я не боюсь,просто сомневаюсь немного.

спасибо за ранее!

Эллиска

New Member
ну яйцЫ они в большом колличестве и людЯм вредны))))) а если все в меру, так нормально, чистый белок жа )))) :D :D вот мою - фик заставишь... хыть через клизьму всыпай))))) зато сметанку чуть подсолененькую любит...

слуште... а если это самое яйцо, которое в любом виде любит, смешать скажем с ложечкой сметанки или творожка... тоже небудет кушать?.... кальций все такиж нужен детёнке...

FIL

New Member
Самый оптимальный вариант для кошечек - перепелиные яйца, т.к. в них точно ничего опасного содержаться не может. Я своим девочкам даю их каждый день: с утра с мяском даю перепелиный желток, и вечером тоже.
Куриные же яйца в сыром виде лучше не давать, а в отварном особого смысла нет.
Давайте лучше перепелиные!

olen'ka

New Member
я бы рада давать перепилиные,но я во всех магазинах израиля спрашивала.
везде один ответ:у нас нет.
жалко,было бы очень класно.
в любом случае огромное спасибо!

Сверху