1,5-месячный котенок не ест из миски

Julia

New Member
[COLOR=blueУ моей подруги кошка родила 4-х котят. Хорошенькие такие! им уже 1,5 месяца. Один, самый младший, до сих пор не ест из миски, только сосет молоко.
Подруга, естесственно, переживает: может, с ним что-то не так?
Посоветуйте, что в таком случае нужно делать?

:( ]

Эллиска

New Member
приучать есть из миски))))) пусть учится лакать)))) не пускать к мамке , подставлять миску))))
ленивец)))))

Lilium

New Member
Я приучала свою так: ставила перед ней маленькое блюдечко и при ней наливала в него молоко. И она его лакала. Правда лакала осторожно, у краешков, и по чуть-чуть, но лакала. Естественно много она не кушала и я ее из шприца подкармливала. Но со временем все чаще подносила к блюдечку, и при ней наливала туда молоко... Так со временем она у меня перешла на блюдце. Вся "процедура" заняла дня 4.

Julia

New Member
Моя подруга с месячного возраста начала кормить котят Вискасом. Я считаю, что не нужно так сразу переводить на кошачий корм. Мне так мой опыт с моим котом подсказывает. Как вы думаете?
Она боится заставлять котенка даже молоко пить из миски. Вдруг он вообще есть не будет?

Эллиска

New Member
Julia написал(а):
Моя подруга с месячного возраста начала кормить котят Вискасом. Я считаю, что не нужно так сразу переводить на кошачий корм. Мне так мой опыт с моим котом подсказывает. Как вы думаете?
Она боится заставлять котенка даже молоко пить из миски. Вдруг он вообще есть не будет?
ой ну что за глупости!!!!!
как вообще не будет есть? он же вырастет, появится естественная постребность пожрать, покусать, пожевать))))) :D
я свою взяла в 1,5 месяца, причем из подъезда, кто то выкинул, так вот, кормила ее сметаной, молоком, мелкорезаной вареной колбаской, вареной курочкой, детским питанием, консервы?... ну можно, но только для котят, хотя это и не обязательно, то к чему вы приучите котенка (в плане корма) сейчас, то он и будет кушать когда вырастет, натуральное питание гораздо удобнее, да и полезнее, чем консервы, поэтому я бы советовала начинать с него)))))
да! исключите сырую рыбу, низя кошкам, вредно, только вареную и не часто, сухой корм вообще не давать - ужасные последствия с годами.... мяско можно смешивать например с геркулесовой кашкой, в ней много клетчатки)))) и не бюойтесь, начнет лопать так, что за ушами будет трещать)))) щас она ленится))))) а некоторые котята до 6 -7 месяцев молоко сосут, еси есть возможность)))) так шо это не показатель))))

Сверху